На Николаевщине задержали ОПГ, грабившую на протяжении двух месяцев девушек и пьяных

27.10.2010 в 17:28

Трое молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет зарабатывали себе на «пропитание» с помощью, так называемого в преступных кругах, «гоп-стопа». Жертвами преступных посягательств «тройки» в основном становились женщины, которые в сумерках оказывались в малолюдных местах. Не «не обходили» грабители также и одиночных, или выпивших мужчин. Во всех случаях объект посягательства выбирался таким образом, чтобы не было возможности дать достойного сопротивления нападавшим.

Для осуществления своего преступного плана злоумышленники выбирали себе жертву и сопровождали ее, пока та не оказывалась в безлюдном месте. Затем пострадавшего сбивали с ног, грабили, и при этом нещадно били — жестокость парней не имела границ. По инициативе одного из членов группы для того, чтобы жертва ничего не помнила, ее нещадно били ногами по голове. А чтобы не терять времени на ограбление, золотые серьги, например, просто срывали. Практически все пострадавшие после таких «встреч» попадали в больницу с телесными повреждениями. Добычей нападавших становились мобильные телефоны, деньги, золотые изделия и другие личные вещи потерпевших. Все награбленное «троица» делила между собой, а вырученные средства использовала на развлечения и проживание.

Преступления молоди мужчины осуществляли на территории Николаевской, Кировоградской и других областей, а задержали их «на горячем» после совершения ими очередного нападения сотрудники милиции Николаевской области в Вознесенском районе, где среди бела дня в городском парке они ограбили и жестоко избили местную жительницу. В настоящее время все участники преступной группировки находятся в изоляторе временного содержания и дают правдивые показания.

В настоящее время правоохранителями устанавливаются другие эпизоды их преступной деятельности. По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам ст. 187, 186 и 185 Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив