УБЭПовцы из квартиры жительницы Николаева изъяли более 230 литров фальсифицированной водки и коньяка

27.10.2010 в 17:36

Сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области продолжается работа по одному из приоритетных направлений деятельности — борьба с незаконным оборотом фальсифицированных напитков.

Так, в октябре текущего года УГСБЭП УМВД была разоблачена преступная деятельность жительницы Центрального района г. Николаева, которая по месту своего проживания в течение длительного времени занималась незаконным изготовлением и реализацией фальсифицированных алкогольных напитков.

Во время проведения санкционированного обыска домовладения женщины сотрудниками милиции было изъято более 230 литров фальсифицированной алкогольной продукции различных видов (водка, коньяк) и денежные средства в сумме свыше 15 тыс. гривен, полученные в результате преступной деятельности.

По данному факту следственным отделом Центрального РО НГУ УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 УК Украины. Подозреваемая женщина ранее была неоднократно осуждена именно за изготовление, хранение и сбыт фальсифицированных алкогольных напитков.

В настоящее время специалистами Николаевского опытно-экспертного центра при УМВД Украины в Николаевской области проводится химическая и токсикологическая экспертиза изъятых фальсифицированных напитков, с целью установления степени их вредности для жизни и здоровья граждан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив