Украина готова к созданию СП с Россией по авиа- и судостроению

27.10.2010 в 17:11

Правительство Украины готово подписать с Россией новые соглашения о сотрудничестве в сферах и авиа- и судостроения. Украинский кабинет министров одобрил проекты Меморандума о сотрудничестве с РФ в сфере судостроения, а также протокола о внесении изменений и дополнений к межправительственному соглашению о сотрудничестве в сфере разработки, производства, поставок и эксплуатации авиационной техники от 20 августа 1997 года. Соответствующие документы обнародованы на сайте кабмина Украины.

Украинская сторона уполномочила подписать документы министра промышленной политики страны Дмитрия Колесникова.

Эти документы могут быть подписаны среду в Киеве по итогам заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества двусторонней межгосударственной комиссии. Заседание пройдет под председательством премьер-министров Украины и РФ Николая Азарова и Владимира Путина.

Напомним, в то же время ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что в переговорах о создании совместного украинско-российского предприятия по судостроению возникли трудности, которые связаны с возможностью работы верфей на полную мощность. По его словам, оказалось, что российские судостроительные заводы загружены на треть.


росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив