На Николаевщине за сутки найдено 4 артиллерийских снаряда, еще 10 снарядов и 2 мины уничтожено

23.03.2013 в 12:29

22 марта в 08:30 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области позвонила женщина и сообщила об обнаружении трех взрывоопасных предметов на открытой территории в г. Первомайск Николаевской области. Спасатели установили, что найденные взрывоопасные предметы являются, ничто иное, как артиллерийские снаряды калибром 76 мм времен Великой Отечественной войны.

 

В этот же день в 13:50 на номер «101» от мужчины поступило сообщение о нахождении взрывоопасного предмета в лесополосе на территории Добренского сельского совета Баштанского района Николаевской области. Находку спасатели классифицировали, как артиллерийской снаряд калибром 88 мм времен Великой Отечественной войны. Охрану места обнаружения опасных находок организовали сотрудники местных отделов милиции. Заявки на обезвреживание поданы сотрудникам группы пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

 

22 марта сотрудники группы пиротехнических и специальных водолазных работ выехали согласно поданных заявок на изъятие и обезвреживание артиллерийского снаряда, который был найден в лесополосе с. Новоселье на территории Владимирского сельского совета Казанковского района и 1 артснаряда в Жовтневом районе. В Казанковском районе при обследовании местности были обнаружены еще 8 артснарядов калибром 105 мм и 2 минометные мины времен Великой Отечественной войны.

 

В течение суток 22 марта всего были уничтожены 12 взрывоопасных предметов: 1 артиллерийский снаряд калибром 122 мм, 9 артиллерийских снарядов калибром 105 мм и 2 минометные мины.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив