ГАИ напоминает: в Николаевской области ожидается метель, гололед и усиление ветра

23.03.2013 в 12:38

По информации Николаевского областного центра гидрометеорологии, в связи с перемещением в Украину активного циклона с Балкан ожидаются очень сложные погодные условия. Так, 22-24 марта, на территории Николаевской области ожидается ухудшение погодных условий: усиление ветра 17-22м/с, местами 25 м/с, сильные осадки (дождь с переходом в снег), местами метель, возможны снежные заносы, налипание мокрого снега, гололед, возможно образование снежного покрова.

 

В течение суток 23 и ночью 24 марта 2013 года снижение температуры воздуха до 5-10 градусов мороза.

 

По предварительным прогнозам до конца месяца сохранится холодная погода.

 

Госавтоинспекция Николаевской области обращается к водителям с просьбой во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте. Если же все-таки выехать крайне необходимо, будьте особенно внимательными и осторожными за рулем, неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения.

 

Проверьте техническое состояние автомобиля, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, тумана, сильного снегопада или дождя, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

 

Если во время движения Вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив