На Николаевщине работник колонии передавал осужденному наркотики

01.11.2017 в 13:20
На Николаевщине работник колонии передавал осужденному наркотики

На Николаевщине работник колонии передавал осужденному наркотики

На Николаевщине закончилось досудебное расследование по делу работника отдела надзора и безопасности Государственного учреждения "Снигиревская исправительная колония № 5 – специализированная туберкулезная больница", который передавал осужденному наркотики за вознаграждение в сумме 300 грн.

Об этом сообщает прокуратура в Николаевской области.

Задержанный подозревается в совершеннии криминальных правонарушений, предусмотренных ч.ч. 1, 2  ст. 307 и ч. 2 ст. 311 УК Украины (незаконное приобретение и хранение наркотических веществ и прекурсоров с целью сбыта).

Досудебным расследованием установлено, что в октябре текущего года подозреваемый, пользуясь возможностью свободного прохода и общения с осужденными, пронес на территорию колонии сверток с наркотическими веществами и прекурсором – 54,8 г каннабиса, 1,4 г концентрата маковой соломки, 20 таблеток метадона, 1,6 г ангидрида уксусной кислоты. Госработник спрятал пакет под верхней одеждой с целью дальнейшей передачи осужденному за материальное вознаграждение.

В уголовном производстве составлен обвинительный акт, который направлен на рассмотрение в суд.

Во время расследования работника колонии отстранили от должности.  За совершение преступления ему грозит срок до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив