На Николаевщине при получении взятки в 13 тыс. грн. задержан сельский голова

21.07.2010 в 12:46

Как стало известно, вчера, во время получения взятки, сотрудниками Первомайского межрегионального отдела УБОП УМВД Украины в Николаевской области был задержан госслужащий пятой категории.

Задержание проходило в селе Коблево на одной из баз отдыха. В задержании принимали участие сотрудники спецподразделения «Сокол».
 
Как рассказали очевидцы происходившего, такое они видели только в кино.

В ЦОС УМВД Украины в Николаевской области факт получения взятки подтвердили и рассказали, что, действительно, вчера при получении взятки в размере 13 тыс. грн. был задержан госслужащий, 1957 года рождения, который вымогал и получил денежные средства от частного предпринимателя за оказание помощи в визировании документов.

Как удалось узнать, задержанным оказался Николай Ковальчук – Врадиевский сельский голова (член партии ВО «Батьківщина»), который, якобы, получил деньги за занижение стоимости объекта, выставленного на приватизацию. В Коблево он находился на отдыхе.

В данный момент прокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело по ст. 368 УК Украины – «Получение взятки» и ст. 364 УК Украины – «Злоупотребление властью и служебным положением».

Как утверждают источники во Врадиевском районном совете, у Николая Ковальчука уже продолжительное время длится конфликт с нынешним председателем Врадиевской районной государственной администрации Юрием Марчуком (член Партии регионов). В самой Врадиевке склонны полагать, что это задержание –  старт избирательной борьбы и удар правящей партии по конкурентам на предстоящих выборах в местные советы.


Преступности.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив