На Николаевщине прозвенел последний звонок и для школьников, отбывающих наказание в колонии

24.05.2013 в 15:57

24 мая в Вознесенской исправительной колонии (№ 72) состоялись торжественные мероприятия по случаю праздника последнего звонка.

Многолетнее сотрудничество колонии и Вознесенской вечерней школы дает плодотворные результаты. На сегодняшний день в школе учится более 120 осужденных. Ежегодно не менее 40 школьников получают свидетельства о получении базового и полного среднего образования, имеют возможность после сдачи ВНО продолжать дистанционное обучение в высших учебных заведениях Украины. К сожалению, для многих осужденных такое обучение является чуть ли не единственным шансом получить соответствующее образование.

На праздничные мероприятия в учреждение были приглашены представители наблюдательной комиссии при исполнительном комитете Вознесенского городского совета, учителя, но главными участниками действа, конечно, были школьники.

С приветствием к выпускникам обратился заместитель начальника учреждения по социально-воспитательной и психологической работе Сергей Кожухарь, который пожелал выпускникам успехов в дальнейшей учебе и выразил искреннюю благодарность учителям школы за их добросовестность, выдержку и преданность своему профессиональному и гражданскому долгу. Поздравил учеников и директор вечерней школы Терзилов П.Н. и вручил грамоты за успехи в учебе: Капторенко Сергею, Юдову Максиму, Забидянскому Юрию.

Кульминацией праздника стал праздничный концерт, подготовленный учителями и осужденным учреждения. В исполнении школьников звучали песни, стихи, композиции, посвященные школьным годам. Выпускники обратились со словами искренней благодарности к своим учителям.

Под звуки прощального вальса ученики подарили учителям цветы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив