На Николаевщине мужчина вырастил конопли на 57 тысяч гривен

01.11.2017 в 10:40

Правоохранители Витовского отделения Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области провели санкционированный обыск у 48-летнего жителя, подозреваемого в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Во время обыска за домом были обнаружены растущие 24 куста конопли, а также еще 14 кустов конопли, шесть из которых мужчина развесил в сарае, а восемь − разложил на земле для высыхания.

Продолжая обыск, правоохранители обнаружили на подоконнике летней кухни бумажный сверток с веществом растительного происхождения в измельченном состоянии, а непосредственно в помещении — 58 использованных шприцев и 16 спичечных коробков с семенами конопли, которые злоумышленник планировал высадить в следующем году.

По словам ранее судимого хозяина, наркотические вещества он выращивал и хранил для собственного употребления.

Все изъятое было направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины. По заключению экспертов, найденные наркотики в пересчете на сухое вещество составили почти 2,5 кг каннабиса, что по ценам черного рынка составляет около 57 000 гривен.

По согласованию с прокуратурой мужчине сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет, и ч. 1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив