На Николаевщине двое мальчишек сбежали из школы-интерната к родителям

13.01.2014 в 18:05

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от директора местной общеобразовательной школы-интерната о том, что из учебного заведения исчезли двое воспитанников.

 

Со слов директора стало известно, что после полудня воспитатель обнаружила пропажу с территории школы двух мальчишек-друзей в возрасте 13 и 15 лет.

 

Несколько часов коллектив школы искал пропавших самостоятельно, но поиск результатов не дал. Поэтому решили обратиться за помощью в правоохранительные органы.

 

В поисковых мероприятиях были задействованы сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей, уголовного розыска и участковых инспекторов. Сотрудники милиции проверяли компьютерные клубы, развлекательные заведения, авто- и железнодорожные вокзалы, а также другие места вероятного пребывания несовершеннолетних беглецов.

 

Через несколько часов поиски увенчались успехом. Обоих воспитанников школы-интерната нашли в соседнем районе - по месту жительства родителей старшего из мальчиков. Выяснилось, что тот захотел навестить своих родителей, а товарища взял за компанию. В населенный пункт добрались на попутном автотранспорте.

 

В тот же день мальчишек вернули в учебное заведение.

 

В отношении несовершеннолетних никаких противоправных действий совершено не было. С ними и их родными правоохранители провели профилактические беседы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив