На Николаевщине депутат голосовал за получения себе материальной помощи — его оштрафовали

11.04.2019 в 07:00
На Николаевщине депутат голосовал за получения себе материальной помощи — его оштрафовали

На Николаевщине депутат голосовал за получения себе материальной помощи — его оштрафовали

В суде Южноукраинска рассмотрели и вынесли приговор протокол о совершении депутатом Южноукраинского городского совета административных правонарушений, связанных с коррупцией.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.

В ходе судебного разбирательства установлено, что депутат городского совета вопреки нормам законодательства, осознавая наличие частного интереса, не сообщил в установленном законом порядке о наличии у него реального конфликта интересов при рассмотрении городским советом вопроса и принятия решения о выделении средств и предоставлении депутату материальной помощи из Фонда городского совета в сумме 122,5 тыс.

Депутат принял участие в голосовании по принятию указанного решения и, согласно результатам поименного голосования, за данное решение проголосовал «за», чем нарушил требования пункта 2 и 3 части 1 статьи 28 Закона Украины «О предотвращении коррупции».

Своими умышленными действиями депутат совершил административное правонарушение, связанное с коррупцией, ответственность за которое предусмотрена частью первой и второй статьи 172-7 КоАП, а именно: несообщение лицом в установленных законом случаях и порядке о наличии у него реального конфликта интересов и совершение действий в условиях реального конфликта интересов.

По результатам рассмотрения указанного протокола судом поддержана позиция прокурора - депутат горсовета признан виновным и на него возложено административное взыскание в виде штрафа в размере 3400 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив