Facebook задействует искусственный интеллект, чтобы модерировать профили умерших

11.04.2019 в 07:19
Facebook задействует искусственный интеллект, чтобы модерировать профили умерших

Facebook задействует искусственный интеллект, чтобы модерировать профили умерших

Руководство Facebook сообщило, что намерено привлечь искусственный интеллект к решению распространенной и огорчающей многих проблемы: получения различных уведомлений о близких людях, которых больше нет в живых. Об этом сообщает BBC.

"Для модерации профилей людей, о смерти которых еще не сообщили в Facebook, сеть планирует использовать искусственный интеллект. Он должен будет предотвращать появление бестактных уведомлений друзьям умершего и появление профиля покойного в неожиданных местах", - говорится в сообщении.

В компании надеются, что это поможет решить вопрос с неуместными автоматическими сообщениями, которые предлагают поздравить с днем рождения или пригласить на мероприятие тех, кто уже умер.

С 2009 года в Facebook появилась функция "мемориализации" профилей, которую могут активировать близкие умерших людей, обратившись к администрации соцсети.

 

Как только страница становится мемориальной, она перестает появляться среди уведомлений, которые ежедневно приходят пользователям. Рядом с именем ушедшего появляется статус "В память о". В то же время возможность публиковать сообщения на странице умерших остается - по данным Facebook это делают более 30 миллионов человек ежемесячно.

"Мы надеемся, что Facebook останется местом, где память о тех, кого мы любим, продолжит свое существование", - сказала Шерил Сэндберг, исполнительный директор Facebook.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив