На Николаевщине 20-летний парень хранил в сарае гранаты

16.11.2013 в 12:15

Правоохранители Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области получили оперативную информацию о том , что житель одного из сел района хранит боеприпасы.


Во время проведения санкционированного районным судом обыска домовладения и прилегающей к нему территории 20-летнего парня, в одном из хозяйственных помещений, сотрудники милиции обнаружили и изъяли пять гранат «Ф -1» без запала с частичным повреждением корпуса с имеющимся содержанием взрывчатого вещества и один боеприпас для осуществления отстрела с кумулятивной гранаты ПГ - 9.


20- летний владелец боеприпасов очень просто объяснил такую находку милиционеров на своем дворе, мол, давно собирает металлические изделия и продает их, из чего и имеет средства к существованию. Где именно взял боеприпасы и для чего, молодой человек объяснить не смог. А на вопрос правоохранителей, почему не сбыл « металлические изделия», ответил, что боялся, понимая, что гранаты еще можно использовать по их прямому назначению.


Выявленные и изъятые боеприпасы направлены для проведения исследования в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.


По данному факту следственным отделением Березанского райотдела милиции начато уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

 


 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив