На Ницой и Фарион открыли уголовное дело по факту разжигания национальной вражды

02.11.2021 в 18:21

Главное следственное управление Нацполиции по решению суда открыло уголовное производство по факту систематического разжигания национальной вражды скандально известной детской писательницей Ларисой Ницой и экс-нардепом Ириной Фарион.

Об этом сообщил адвокат Денис Ярославский.

«Хоть полиция и пыталась спустить все «на тормозах», но мы не смогли закрыть глаза на оскорбления наших Олимпийских призеров и игроков сборной Украины по футболу. Считаю, что данные высказывания не только оскорбляют личности спортсменов, но и всю страну, которую эти спортсмены представляют на мировой арене», - говорится в заявлении адвоката.

По факту разжигания национальной вражды Ларисой Ницой и Ириной Фарион начато досудебное расследование, ход которого адвокат собирается публично освещать.

«Хватит колоть общество по языковому, религиозному и другим критериям. За это придется отвечать по Закону!» - подытожил Ярославский.

Напомним, ранее после критики в соцсетях (в которой в том числе принимали участие Ницой и Фарион) к спортсменке Ярославе Магучих, которая на Олимпийских играх обнялась с россиянкой, пришла «пообщаться» замминистра обороны – девушку заставили написать извинение в соцсети.

Кроме этого, экс-депутат Верховной Рады от фракции «Свобода» Ирина Фарион призвала бить «по морде» тех, кто не видит разницы, на каком языке говорить – украинском или русском.

А скандальная писательница Ницой разделила русскоговорящих украинцев на две категории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив