Скандальная писательница Ницой разделила русскоговорящих украинцев на две категории

29.05.2020 в 06:19
Скандальная писательница Ницой разделила русскоговорящих украинцев на две категории

Украинская писательница Лариса Ницой считает, что украинцы сами виноваты в том, что к украинскому языку проявляют неуважение.

Скандальная писательница обвинила украинцев в том, что они слишком терпимы к высказываниям и действиям против украинского языка. При этом она "разделила на категории" украинцев, которые говорят на русском.

Об этом Ницой написала на своей странице в Facebook.

"В том, что на украинский язык в Украине постоянно наезжают, - виноваты украинцы. Не медведчуки, рабиновичи, зеленские, разумковы. Украинцы виноваты, потому что позволяют топтать себя по голове разным пришлым и выродкам", - высказалась она.

Она разделила на категории украинцев, которые разговривают на русском. 

В первой категории - украинцы, предки которых разговаривали на украинском. Но имперско-большевистско-советская власть так их затравила и дискриминировала, что они сдались.

"Они не выдержали давления. Они пытались выжить - и заговорили на русском. Они получили ​​глубокую психологическую травму, и до сих пор из нее не выбрались. Более того, не только они, но и их потомки говорят по-русски. Часть украинцев самостоятельно побороли эту травму, которая в науке имеет название "постколониальный синдром", а те, которые называют себя "русскоязычными укрАинцами", не смогли. Эти травмированные украинцы нуждаются в психологической помощи специалистов", - написала Ницой.

Вторая категория, по ее словам, это приезжие, которые по разным причинам в разное время попали в Украину.

"Эти пришлые люди/работники/колонизаторы/захватчики поселились здесь, родили потомков и их потомки тоже говорят, что их родная речь - русская", - высказывает свое мнение писательница.

Ницой считает, что эти две категории людей объединились и воюют против украинского языка, диктуя свои условия и навязывая правила.

"Долго еще украинцы будут плевать сами себе в лицо и позволять плевать на себя другим? Сколько будут еще украинцы позволять политикам драконить украинский народ разговорами о нашем украинском языке? Долго еще вы, украинцы, собираетесь терпеть эту болтовню, или пора господствовать нашему украинскому языку на нашей украинской земле?" - вопрошает Ницой.

Ницой заявила, что украинцы сами виноваты в том, что украинский язык не уважают 

Комментарии (42)
Зорге
29.05.2020 в 06:28 | UA
Диагноз: Отмороженная дура. Пора в Раду.
Шурик
29.05.2020 в 06:30 | UA
Задолбали. Других проблем нету?
СУХС
29.05.2020 в 06:42 | US
Людей не судят по национальности и языку,человеческие качества главное. Такие как она и есть зло.
Николаевец
29.05.2020 в 06:52 | XX
Хорошо, что я РУССКИЙ! Меня делить на какие-то категории не надо, я прекрасно помню,что я живу на русских землях, а украинскую нацию создают искусственно, а мову навязывают насильственно.
Житель города Н
29.05.2020 в 06:53 | UA
Розжиг = статья
Капрал
29.05.2020 в 06:55 | UA
А как назвать тех украинцев, которые разговаривают на украинском, обматывают себе задницу флагом, но позволяют топтать себя по голове всяким пришлым хозяевам с Пиндосии?
Ударным трудом построим дурдом
29.05.2020 в 07:11 | T1
Так себе выступление. Можно сказать незачот.

Вон Танька Черновол куда креативнее выдала. В красном платье с 3-хдюймовкой времен 1 Мировой войны видео записала.
Баштанка
29.05.2020 в 07:14 | UA
Про какую часть Украины пишет эта гнида? Когда наконец начнут пресекать этих провокаторов? На юге современной Украины всегда говорили по русски в городах! Львов вообще Польский! Бандера ввобще боролся за Восточную Галицию, и ему нах...ер не надо была ни Полтава, ни юг, не восток. Про что она вообще пишет!
Вон оно што Михалыч
29.05.2020 в 07:20 | T1
Купил мужчина как-то в секс шопе надувную женщину. Пришел домой, весь от счастья светиться, закрылся в спальне и стал надувать. Дует-дует, а у нее РАЗ и изо рта сигара появляется, сзади хвост надувается, а вместо
женского органа вообще член.... Прибегает мужик в сексшоп и начинает предьявлять претензии:
- Я у вас вчера женщину резиновую покупал!
- Да, да мы вас помним...
- Это что за издевательство!
- А что собственно произошло?
- Я ее дую, дую, а у нее вместо рта - сигара! Вместо жопы- хвост, а спереди вообще член мужской!!!
- Мужчина! Не нервничайте вы так! Прийдите домой, успокойтесь, сдуйте куклу, выверните ее наизнанку и надуйте заново!
Скандальная писательница уже ничего не пишет - а только скандалит
29.05.2020 в 07:26 | T1
Кто-то что-то из нее читал? Поднимите руки, назовите мне хоть одно ее известное произведение.
Кроме как бросаться мелочью в кассиршу АТБ, Ницоиха больше ни на что не способна.
украинец
29.05.2020 в 07:30 | NL
Глядя на эту... понимаешь,что-в дурдоме снова амнистия. Было бы смешно,если бы не было так грустно.
Лана
29.05.2020 в 07:34 | UA
Да. Приехали плохие, такие-сякие колонизаторы, понастроили тут городов и заводов, верфь, гимназии и институты. Плохие колонизаторы. И в школах, надо же, украинский преподавали наравне с русским. А, это они так хитро скрывали свою ненависть к украинцам, наверное. Господи, ну где берутся такие тетки, у нее же явное отклонение, такими темпами она скоро заявит что великие укры чёрное море выкопали.
Изя Шниперсон
29.05.2020 в 07:37 | XX
Вот шо бувает,когда ро гуля поднимается выше хлева...
Изя Шниперсон
29.05.2020 в 07:38 | XX
А это не она написала книгу "Как управлять вселенной,не привлекая внимания санитаров"?
Марина
29.05.2020 в 07:44 | UA
"Глубокую психологическую травму" мы получаем когда читаем подобные высеры таких вот пседоукраинцев как ницой. На гребне майданной волны говна появившихся в нашей стране в 2014 году. Кто ее знал? Откуда взялась? Что написала? Кроме этих писулек в мордокниге конечно...
Пчелобака
29.05.2020 в 07:56 | UA
Озабоченная.
Справедливости ради
29.05.2020 в 08:03 | UA
А чем она отличается от регулярно срущих здесь городских сумасшедших Житомасона, АБВ и т.п.? Сколько людей, столько мнений...
Лана
29.05.2020 в 08:10 | UA
И, кстати, лучше всех описал Украину, без тоскливого вытья
и смачного описания братоубийств, красиво,, достойно и позитивно Гоголь - на русском языке. Тоже от большой ненависти, наверное.
гость
29.05.2020 в 08:43 | UA
Для Приветпиздоболы

Так ты же сам на русском пишешь, значит ты тоже русскоговорящий недоумок! Или просто долбо@б!
Калигула
29.05.2020 в 08:44 | UA
Геббельс с удовольствием взял бы такой ценный кадр на работу по "восточным территориям".
Житель города Н
29.05.2020 в 08:59 | UA
Этот вопрос мог быть решен давно при желании ))) но этого никогда не произойдет ибо на этой теме много кто проходит в пламени и даже в президенты . Вомногих европейских странах есть нескалько языков официальных но мы все же не Европа если их принципы жизни на нас не распространяются . Кстати где обещанные референдумы от Зе по ключевым вопросам ???
Кастрюли
29.05.2020 в 09:01 | UA
Вы вообще знаете где и у кого купили Т.Г.Шевченко?
Киев
29.05.2020 в 09:26 | UA
Это климакс, пора списать и забыть , а не публиковать высеры психически больных фарион и ницой
Гитлеровец Юзик
29.05.2020 в 09:44 | UA
Ребят, эта пидирша нагло врет! Я в детстве все лето обычно проводил у бабули на западной. Так вот, там как раз я столкнулся с тем что рускоговорящих называют кацап, всячески проявляя неуважение исходя из этого момента. Причем я твердо знаю, что в рускоговорящие никогда не парились по этому поводу и не акцентировали внимание на языке или национальности. так что пусть старая сука не выдумывает.
Мыслю в слух
29.05.2020 в 09:50 | UA
Кто-то когда-то попал в великий Новгород, а оттуда в Москву,а из Москвы в Киев...Стала Русь. Кто-то когда-то расширил границы Руси, стала российская империя, кто-то взял территории российской империи и сделал революцию, а потом сказал, что это республики, получился ссср.. кто-то когда-то развалил СССР, стала Белоруссия и Украина. Вопрос: А какая у Украины древняя история?
© Короткий экскурс в историю
Корабел
29.05.2020 в 09:55 | UA
Господи, вы же сами провоцируете. Изучали два языка и не было проблем. Нет же, вы хотите чтобы все поголовно разговаривали на украинском, но так НЕ БУДЕТ. НИКОГДА. Это не возможно. В каждом регионе свой язык, диалект. Не нужно насильно украинализировать людей.
И да, около 10% слов из ее текста я первый раз вижу, хотя изучал украинский в школе и в институте.
Однако
29.05.2020 в 09:59 | UA
Писательница? Хлопчик Вова побив песика, що вiн не хоче вчити мову. Это уровень виршиков этой дегенератки, йододифицитной кретинки. И эти истоты учат нас жить?
Гавриил
29.05.2020 в 10:01 | UA
Просто мразь!
Однако
29.05.2020 в 10:03 | UA
Приветбалаболу
Крым просрали бывшие комсомольцы, не устоявшие перед русскими миллиардами. А теперь воны щири украинцы с израильскими паспортами , окончательно просравшие всю Неньку.
Гитлеровец Юзик
29.05.2020 в 10:14 | UA
Вася, как ты жил с этим до 2014 ? Или у тебя вместо головы унитац и туда насрали? Теперь ходишь с чужим говном в голове и воняешь? Сочувствую тебе, носитель чужого дерьма.
Отнудота
29.05.2020 в 10:16 | UA
Мнения отдельных людей это одно, другой вопрос для чего так называемые СМИ, освещают этот трэш.
Зара
29.05.2020 в 10:42 | UA
Вот кобыла,а то,что по всей стране на магазинах,кафе,ресторанах,отелях вывески на английском эта психичка не видит?
местный
29.05.2020 в 10:44 | UA
купЫла мама конЫка, а конЫк бЭз ногЫЫЫЫ
яка чудова мова - гЫ-гЫ, гЫ-гЫ, гЫ-гЫЫЫ!
город не Корабелов
29.05.2020 в 11:02 | UA
у этого травмированного НИчтожества книги никто не покупает. поэтому надо на чём-то пиариться.
Сергей
29.05.2020 в 11:09 | XX
А сама ты давно Лариса стала говорить по украински и где этот украинский язык
шедевр
29.05.2020 в 11:33 | UA
Вова песика убив.
Хто осудить Вову?
Песик вчити не хотів
Українську мову.

Екзотичний страус Емму
Ущипнув за тім’я Емму.
Емма страусу за це
Вщент розгепала яйце.

Жерла гусінь деревце,
Наче ненажера.
Та голівку їй за це
Відкрутив Валера.

Корівка крута і рогата
Штрикнула за клунею тата,
Бо тато всю випив наливку
Й поліз цілувати корівку.
Госслужащий
29.05.2020 в 12:16 | UA
Читаю тесты на госслужбу. Там есть раздел проверки знаний языка. Вот такие слова - гергелі, герлига, галаган, газда, гандж, агу, варга. Знаю только слово ГАЗДА. Вот кто эти слова выдумал, не вы ли, "госпожа" Ницой?
Ирина
29.05.2020 в 12:21 | UA
поделитесь пожалуйста информацией - какие книги написала эта писательница? вообще первый раз о такой слышу(
Галина Медведева
29.05.2020 в 13:32 | UA
Приспособленка....
Притворство превратилось в отстой....и стал диагнозом!
-----
29.05.2020 в 14:42 | UA
Качественно разжигает , отголоски петюниного режима им же и вскормленная, разделяй и властвуй.
олег
29.05.2020 в 19:21 | UA
это она про себя написала, но как то многозначно.
Страна Дураков
29.05.2020 в 19:45 | UA
она просто популяризирует себя как писательница может смеет протолкнуть 40 000 тирах какой-нибудь макулатуры за бюджетные денежки, попав в общеобразовательную программу, как "письменница сучаснойи украины" раздел "Сучасна литэратура". Мы вот УЖЕ изучаем её, так сказать, ТВОРЧЕСТВО