«Ситуация, как на фронте»: Гранатуров о кислороде в больницах Николаевской области

02.11.2021 в 18:38
«Ситуация, как на фронте»: Гранатуров о кислороде в больницах Николаевской области

«Ситуация, как на фронте»: Гранатуров о кислороде в больницах Николаевской области

Заместитель главы Николаевской ОГА Юрий Гранатуров сравнил ситуацию с кислородом в больницах области с «ситуацией на фронте».

Об этом он сказал во время онлайн-брифинга в ОГА во вторник, 2 ноября.

- Ситуация, как на фронте сейчас, как с патронами у военных. Поэтому в ручном режиме — так приходится действовать иногда — распределяется кислород. Но, выполняя поручение главы Николаевской ОГА, были проведены переговоры с заводом «Зоря». Завод пошел навстречу Николаеву и области, и формирует сейчас сто баллонов резерва, которые будут использоваться. Это НЗ. И транспортировать будет тоже завод «Зоря», за что мы очень благодарны руководителю завода. Кроме того, есть еще ряд заданий, которые в будущем может выполнить это прославленное машиностроительное предприятие, - сказал Гранатуров.

Также он сообщил, что на территории «НИБУЛОНА» в свое время был построен криоцилиндр, где можно хранить 8 тонн кислорода.

- Когда кислорода совсем не хватало, нам дали несколько тонн кислорода, который спас жизни людей, - сказал вице-губернатор и поблагодарил и само предприятие, и его руководителя Алексея Вадатурского.

Прокомментировал Гранатуров и «разные посты отдельных представителей медицинской системы, о том, что все пропало»:

- Это личные мысли. Никто никого не оставит без помощи.

Напомним, ранее главврач Светлана Федорова сообщила, что в Николаевском областном центре лечения инфекционных болезней (областная «инфекционка») снова возник дефицит кислорода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив