На Кинбурнской косе волки нападают на домашних животных – жители просят отстреливать хищников

22.04.2021 в 22:00
На Кинбурнской косе волки нападают на домашних животных – жители просят отстреливать хищников

На Кинбурнской косе волки нападают на домашних животных – жители просят отстреливать хищников

В национальном природном парке «Белобережье Святослава» и в селе Покровка Николаевской области местные жители жалуются на волков, которые в последнее время стали нападать на домашних и сельскохозяйственных животных.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского областного совета по вопросам экологии, охраны окружающей среды, рационального природопользования, туризма и рекреации в четверг, 22 апреля.

И. о. начальника управления экологии и природных ресурсов Николаевской ОГА Дмитрий Мац рассказал, что проблема с волками существует и на данный момент – необходимо утвердить лимиты на использование природных ресурсов.

По его словам, от жителей села Покровка неоднократно поступали жалобы: волки нападали на домашних собак, а также на скот, который выпасали.

«Проблема с волками часто возникает, уже были такие случаи, когда Министерство охраны окружающей природной среды Украины давало разрешение на отстрел волков, которые сверх нормы расплодились. Сейчас администрация нацпарка обратилась в Министерство по поводу получения таких лимитов», - рассказал Мац.

В итоге глава комиссии Алла Ряжских рекомендовала изучить возможности урегулирования численности волков на территории сел Покровка и Васильевка Очаковской ОТО.

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что волки врывались во дворы жителей села Покровки, нападая и разрывая домашних животных.  

Комментарии (18)
22.04.2021 в 22:14 | UA
У нас тут гранаты валяются под каждым кустом и не могут справится с волками ?
Бывший
22.04.2021 в 22:15 | UA
Это шакалы.
Весь бывший Очаковский р-н кишит ими.
Я в верхнем углу самый лишний
22.04.2021 в 22:16 | UA
Господи, у нас 21 век а мы до сих пор не научились договариваться с дикими животными!!!!
Василий Петрович
22.04.2021 в 22:18 | UA
Волки защищают территорию, чтоб Путин не напал! Ведь если ослики не могут справится с волками, то что уж говорить про агрессора ? А там ведь и медведи есть!
Вован
22.04.2021 в 22:23 | UA
Борьба за экологию и гуманизм, волки - это часть экосистемы, как и бродячие собаки, их уничтожать нельзя, отстреливать можно только людей, это ненаказуемо!!!)))
Я в верхнем углу самый лишний
22.04.2021 в 22:33 | UA
Устроят охоту на волков, добру не миновать.
Рпаd
22.04.2021 в 22:55 | UA
Ну да. Ездить с палаткой в заповедник запретили, а отстреливать пожалуйста. Пусть природа восстановится.
сеня
22.04.2021 в 22:56 | T1
А на что у нас общество охотников и рыболовов? Вот пусть берут свои берданки и - за дело!
Гамми
22.04.2021 в 23:00 | UA
А действительно, что они "разрывали на домашних животных" ? Скорее всего грелку на британский флаг. Какая скотина дала волкам грелку? И почему именно Британия?
козловский
22.04.2021 в 23:02 | UA
Креветка пошла,а тут волки жрать хотят....Боязно нынче браконьерничать стало ночью...
Ватсон
22.04.2021 в 23:11 | UA
Странная смерть сэра Чарльза Баскервиля, владельца большого состояния, пугает его соседей и друзей, ведь всем известно, что по семейному преданию его род преследует страшное проклятие — из глубин болот появляется демон в образе ужасной собаки, чтобы отомстить Баскервилям за древнее преступление беспутного предка. Возле его тела обнаружены нечеловеческие следы. Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского областного совета по вопросам экологии, охраны окружающей среды, рационального природопользования, туризма и рекреации, в четверг, 22 апреля.
Бывший
22.04.2021 в 23:25 | UA
Дебилы минусуют.
Говорю еще раз, это - шакалы!
Их развелось очень много, живут стаями, в Николаевской обл. преимущественно в Очаковском и Березанском р - нах. Зтмой спокойно по льду переходят через лиман на Кинбурнскую косу и обратно, в поисках добычи заходят по ночам в села.
Кагбэ
22.04.2021 в 23:35 | UA
Зоошиза не хочет приютить диких собачек?
Валёк
23.04.2021 в 08:02 | UA
Подкармливаться не пробывали .
Павел
23.04.2021 в 08:18 | UA
У нас проблема не с волками а с людьми.
Именно человек забирает естественный ореол обитания диких животных а не наоборот.
Это волки должны жаловаться а не хомоидиотус.
Пистед
23.04.2021 в 11:13 | UA
Люди напали на кинбурскую косу ,подумали волки.
Я адекват
23.04.2021 в 18:35 | UA
Пусть переезжают .
Житель
23.04.2021 в 22:05 | UA
Почему Волков отстреливают а бродячих собак нет? В чем собственно разница.