На Херсонщине семья из трех человек целый год «угоняла» у селян коров

12.03.2009 в 15:36

В Голопристанском районе Херсонской области правоохранителями была арестована семья, которая занималась кражами коров. С начала 2008 года 46-летний отец семейства вместе со своими детьми (28-летним сыном и 20-летней дочерью) ездили по селам и воровали коров. 

У каждого члена семьи были свои обязанности. Так, девушка ночью пробиралась в сарай и выводила корову со двора, где ее уже ждал брат. Далее они вместе выводили похищенную животину в поле, где глава семейства разделывал корову. По такой схеме они «работали» в соседних селах. В своем же «родном» селе М. Копани отец подводил животное к электростолбу и убивал электрическим током. После этого разделанную тушу грузили на автомобиль «Ваз» и везли домой. Дома у мужчины имелся подвал под недостроенным гаражом. В этом подвале мясо перерабатывали и после этого продавали перекупщикам. 

На сегодняшний день известно о 9 эпизодах с участием этой семьи. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 УК Украины (Кража) (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет). 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив