На Херсонщине планируют увеличить количество военных

13.07.2020 в 13:40
На Херсонщине планируют увеличить количество военных

Власти Херсонской области намерены увеличить количество военных в регионе. О подобных планах рассказал губернатор Юрий Гусев в интервью Lb.ua, опубликованном в понедельник, 13 июля.

"Мы также работаем над тем, чтобы увеличилось физическое количество военнослужащих Вооруженных сил Украины на территории нашей области. Сегодня мы, в том числе из коммунальной собственности Херсонской области, передаем имущество для Минобороны - для размещения дополнительных подразделений Вооруженных сил", - сообщил он.

Глава ОГА также сообщил, что обратился в СНБО с предложением усилить меры защиты на юге Украины.

"Я обратился к аппарату Совета нацбезопасности и обороны с предложением провести отдельное закрытое заседание СНБО, посвященное комплекса мероприятий на юге Украины по усилению возможностей Вооруженных сил и возможным вызовам, которые несут с собой, в том числе, те климатические изменения, которые сегодня ставят под угрозу выживание на севере Крыма из-за отсутствия днепровской воды", - сказал Гусев.

Кроме того, он сообщил, что осенью запланированы совместные с эстонцами обучения в рамках усиления территориальной обороны.

Гусев напомнил, что в рамках визита президента Украины Владимира Зеленского в Эстонию состоялось подписание Декларации о намерениях по сотрудничеству в сфере территориальной обороны на Херсонщине между министерствами обороны стран, после чего началась подготовка общего совместного пилотного проекта по теробороне. "Уже осенью мы планируем провести масштабные учения", - уточнил он.

"Наши учения продлятся около месяца. И мы сейчас совместно с Оперативным командованием Юг и Генштабом ВСУ определяемся по конкретным датам с учетом тех учений, которые планирует провести страна-агрессор. Мы будем привлекать и резерв, и другие, необходимые для эффективной теробороны Херсонской области силы и средства по модели Союза обороны Эстонии Кайтселийта ", - отметил Гусев.

Комментарии (18)
Тракторист
13.07.2020 в 13:52 | XX
Враг коварен, может напасть из за угла и без объявления войны! А вообще трубопровод легче проложить, чем воевать. Пластиковые трубы большого диаметра в помощь.
Джон
13.07.2020 в 14:05 | UA
Тракторист0Сегодня в 13:52 | XX

Легче почитать "Женевскую конвенцию", чем воевать.
Расходный материал
13.07.2020 в 14:05 | UA
Так и кончатся украинцы ,постепенно освобождая территорию для мультикультурных мигрантов.
Пчелобака
13.07.2020 в 14:07 | UA
Обороняться или Крым освобождать будут?
приймач отримувача
13.07.2020 в 14:08 | XX
".....и возможным вызовам, которые несут с собой те климатические изменения, которые сегодня ставят под угрозу выживание на севере Крыма из-за отсутствия днепровской воды", - сказал Гусев...."

Походу этот Гусев что-то курит.Или нюхает...
Пчелобака
13.07.2020 в 14:20 | UA
Европа0Сегодня в 14:11 | NL
Шумеры, куда неижпапу дели?

Съели с чесноком. Теперь он Зйижпапу.
Джон
13.07.2020 в 14:28 | UA
Казак+3Сегодня в 14:18 | XX
Ебанутый ты: это мы эстонцам расскажем, как вас нужно на перегной пускать. Опыт есть, поделимся, нам не жалко.
Гоша
13.07.2020 в 14:39 | UA
Вода им пох..., важна победа для лигитимности на новые сроки правления.
Мост построили, сколько бабла потратили. Акведук по цене в разы дешевле. И никто строить его не собирается. Делаем выводы.. Нужна новая война и похер за что.
Долбопчёлу
13.07.2020 в 15:03 | UA
Гнилье расейское, нации имеют право на самоопределение, абсолютно верно. Какая нация самоопределилась в Крыму? Русские? Так у них есть свое государство, покупаются чемоданы и в течении суток можно насладиться красотами Сызрани и Саратова. Именно безгосударственные нации имеют право на самоопределение, а не хотелки путинских блядей.
Долбопчёлу
13.07.2020 в 15:28 | SG
Кизяк 0Сегодня в 15:09 | XX
Ну да и хер с тобой,необучаемый...)))

Российский хер у тебя во рту, чепушило ты гнилое)))
Тракторист
13.07.2020 в 15:43 | XX
Будут обучать горячие эстонские парни, про них много анекдотов ходит. Вообще в Эстонии много русских живёт, в том числе и мои родственники.
Казак
13.07.2020 в 17:28 | XX
Хохулы,слушайте сюда.
Вот ещё один "воин свитла" зажмурился на Донбассе. Теперь его жена выйдет за другого, дети будут называть папой чужого дядю, а хероя съедят черви... Скажите,неужели все это стоило тех кровавых денег,которые заплатили ему за убийство донецких детишек?Вот нахуя он поперся из своего сЭла на Донбасс?Наверно думал,что бессмертный...?
Казак
13.07.2020 в 17:31 | XX
И,да,НАХуеныш&Джони в 79 открылась вакансия.У вас появилась реальная возможность проявить себя в "делах ратных".Гоу-гоу,ипанашки.
Казак
13.07.2020 в 17:50 | XX
Житомасон0Сегодня
Дело в том,что вся эта херня происходит у меня прямо под боком... ближе,чем от Николаева до Очакова... и,да,когда задают вопрос таким хероям "Нах ты сюда припёрся?",то они и сами не могут ответить,но УЖЕ очень хотят вернуться домой... Жаль их детей и матерей.
Баскин
13.07.2020 в 17:52 | UA
В канал налейте соляры и на супостата лейте.
патриот
13.07.2020 в 18:19 | US
Джон Сегодня в 14:28 | UA

Тупорылая хохляцкая свинья, ты обязательно расскажи эстонцам о "победах" хохловермахта в Зеленополье.
Как там, годовщинку утилизации быдломовных выблядков отметили? )))))))))))))))))))))))))))))))))0
Пше проше пана
13.07.2020 в 18:45 | UA
Бля, вон Трамп выводит своих воякив
- НАТОвцев из Германии, так Польша коленопреклонённо вымаливает перевести их к себе, хоть часть. Несмотря на то, что содержать их придётся-таки пшекам. Давайте и вы, шумеры, попросите Трампа о такой же услуге. Он согласится не глядя. Особенно, если вы положите им зарплатню по 2 тыщи долларов в день, как в Наглядовой раде Укрзализныци. А чё нам стоит - раз плюнуть, мы ж великая дэржава с неограниченными возможностями. Всё могём!
Казак
13.07.2020 в 20:05 | XX
НАХуеныш,я не знаю о ком ты пишешь,но я знаю в Донецке "Аллею ангелов" с сотней детских имён. Так что заткни свое ебало.
А детям я помогал ,за что они говорили спасибо.Ты,мразь,даже представить себе не можешь,что это такое,когда детишки говорят тебе Спасибо. А вас,укропов,там просто ненавидят... И дети тоже.
И,да,надеюсь ты пишешь уже из военкомата...)))... "Воин" блть... Что...