НАТО и реформы: николаевский нардеп рассказал о стратегии развития Украины до 2023 года

03.10.2021 в 19:00
НАТО и реформы: николаевский нардеп рассказал о стратегии развития Украины до 2023 года

НАТО и реформы: николаевский нардеп рассказал о стратегии развития Украины до 2023 года

Николаевский народный депутат Игорь Негулевский поделился итогами работы в Трускавце.

Стратегию Украины до 2023 года он опубликовал на своей странице в Facebook.

По его словам, до 2023 года Украина должна войти в НАТО:

«Украина в составе НАТО до 2023 года. Это предполагает активное сотрудничество с войсками НАТО и выполнение пунктов Годовой национальной программы. Безопасность наших границ — приоритет», - написал нардеп.

Кроме этого, нардеп отметил, что Украина должна стать мощным логистическим международным хабом, а для этого необходим ремонт 24 тысяч километров дорог, 10 рабочих региональных аэропортов, развитие внутренних водных путей и создание национального перевозчика.

Также планируется открыть 23 новых рынка для украинских экспортеров и получить промышленный безвиз.

В рамках работы в энерго- и ресурсонезависимости страны планируется увеличить добычу редкоземельных металлов, а также начать двигаться в направлении развития «зеленой» энергетики.

В сферах медицины и образования будут повышать престижность профессий за счет высоких зарплат. Коснулось обсуждение и социального развития — пенсионерам должны обеспечить достойные пенсии, а обедневшим гражданам — средства на жизнь и поиск работы.

Ожидается также полный отказ от бумажных документов и переход на электронные приборы, вплоть до электронных выборов и референдумов, а также переход на 100% услуг онлайн.

Коснутся реформы и судебной сферы:

«Первое и самое важное – выполнение 100% судебных решений. Должна быть неотвратимость ответственности за коррупцию. Основные мероприятия новые судьи, оптимизация досудебного расследования, суд присяжных и мировые судьи. Сюда же и безопасность граждан обсудили основные идеи, которые вернут обществу доверие в правоохранительные органы», - написал Негулевский.

Напомним, на заседании фракции было также решено начать с понедельника процедуру отзыва Разумкова с должности главы ВР.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив