НАБУ открыло дело против министра юстиции Малюськи

18.04.2021 в 20:38
НАБУ открыло дело против министра юстиции Малюськи

НАБУ открыло дело против министра юстиции Малюськи

Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту возможного противоправного завладения предприятием министром юстиции Денисом Малюськой.

Об этом говорится в ответе НАБУ на запрос Українських Новин.

19 февраля директор предприятия "Новая топливная компания" обратился в НАБУ с заявлением о совершении преступления.

В заявлении было указано об умышленном совершении министром юстиции, его первым заместителем и их подчиненными действий, направленных на противоправное завладение имуществом "Новой топливной компании" и других 19 субъектов хозяйствования, то есть преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, организации) Уголовного кодекса.

Однако НАБУ не внесло данные в Единый реестр досудебных расследований.

После подачи жалобы 11 марта Высший антикоррупционный суд Украины удовлетворил ее и обязал НАБУ завести уголовное производство по заявлению "Новой топливной компании".

23 марта НАБУ выполнило решение суда и начало досудебное расследование.

НАБУ открыло дело против министра юстиции Малюськи

Комментарии (10)
Вован
18.04.2021 в 20:53 | UA
Как так, он наш ГЭРОЙ)))
костюмер
18.04.2021 в 20:53 | UA
И этот дурачёк Наш министр юстиции???
Статья "мородёрская",
Хочется дожить до того времени, когда с этих "слуг народа" спросят по закону. Я бы ввёл на время смертную казнь.
Порошенко
18.04.2021 в 20:59 | UA
Как открыло, так и закроет))))
18.04.2021 в 20:59 | UA
Как открыли,так и закроют.
Українець
18.04.2021 в 21:07 | UA
Земародери!
Петро
18.04.2021 в 21:12 | UA
В стране,Украина, откормленных ЛЖЕЦОВ,
МЫ видим только НАГЛЕЦОВ,
и возмущенью нет предела,
уж и слов не подберешь,
а к НАМ - совсем у НИХ нет дела,
в стране мечтаний, грез и СЛЕЗ...
А посадок НАМ не видно,
для БАРЫГ - ЗАКОНОВ НЕТ,
а НАРОДУ все ж ОБИДНО,
РЕЗУЛЬТАТОВ - ПОКА НЕТ.
...Коли ПЕРШИМ - це поможе,
...всім НАСТУПНИМ ДОПОМОЖЕ,
...будуть ВСІ тремтіти,
...й по ЗАКОНАМ ЖИТИ.
По законам ведь ВОЙНЫ.
- это ПРАВОМЕРНО,
надо просто лишь ПРИНЯТЬ,
и ВСЕ БУДЕТ - ВЕРНО...
ТАК и сможем МЫ набрать
- голоса к петиции,
и МАЙДАНА уже НЕТ,
и БЕЗ РЕВОЛЮЦИИ...
28-м лет СТРАНЕ -
МЫ по-прежнему в ДЕРЬМЕ.
Наконец то
18.04.2021 в 21:37 | GR
Та выкиньте эту скотину с должности !!вот народ Украины вам будет благодарен
18.04.2021 в 21:47 | DE
Первая запись в трудовой сразу министр, а министру не пристало кафешку отжимать, ему сразу топливную с сетью АЗС подавай, вот урод. Тут еще продажу тюрем надо внимательно мониторить, сто пудов он там тоже схему приготовил...
Пппп
18.04.2021 в 23:18 | UA
Какое смелое набу))))
Малюська
19.04.2021 в 09:01 | UA
Та мне до сраки