Мир вернулся к росту заболеваемости COVID, - ВОЗ

02.03.2021 в 04:40
Мир вернулся к росту заболеваемости COVID, - ВОЗ

Мир вернулся к росту заболеваемости COVID, - ВОЗ

Впервые за последние семь недель в мире зафиксировали рост заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил на брифинге в понедельник, 1 марта, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус, передает ТАСС.

"Впервые за семь недель мы видим, что число случаев заражения увеличивается, - отметил он. - В четырех из шести регионах зафиксирован рост".

Тем временем представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович в эфире одного из телеканалов отметила, что вторая волна пандемии коронавируса еще не закончилась, хотя заметно идет на спад.

"Вторая волна не закончилась, хотя она хорошо идет на спад", - отметила она, добавив при этом, что в некоторых странах наблюдается рост заболеваемости.

Вуйнович подчеркнула важность соблюдения мер по защите от коронавируса, поскольку он быстро распространяется, а у населения еще не сформирован иммунитет.

"Это значит, что недостаточно людей имеют иммунитет, чтобы не заболеть, и из-за этого, к сожалению, мы не можем говорить об окончании пандемии", - сказала Вуйнович, добавив, что человечество сможет контролировать пандемию, когда 75% населения будет иметь иммунитет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив