Милиция совместно с прокуратурой задержала начальника управления охраны окружающей среды Николаевского горисполкома Тамару Бакурскую (ОБНОВЛЕНО)

13.04.2009 в 21:43
Милиция совместно с прокуратурой задержала начальника  управления охраны окружающей  среды  Николаевского горисполкома Тамару Бакурскую (ОБНОВЛЕНО)

Милиция совместно с прокуратурой задержала начальника управления охраны окружающей среды Николаевского горисполкома Тамару Бакурскую (ОБНОВЛЕНО)

Задержание Тамары Бакурской произошло сегодня в послеобеденное время. Об этом сообщил в разговоре один из сотрудников следственного отдела прокуратуры Центрального района города Николаева, принимавший участие в задержании.

По его словам, оперативная разработка была начата по «заявлениям граждан». В стопке бумаг с входящей почтой в служебном кабинете Тамары Бакурской во время обыска было обнаружено шесть тысяч гривен. Однако освещение рук Бакурской люминисцентной лампой не показало следов свечения — это означает, что она к обработанным специальным составом деньгам не прикасалась.

Около 19.30, во время сопровождения Тамары Бакурской из следственного отдела в изолятор временного содержания, нам удалось услышать мнение самой задержанной:


- Деньги мне подложили, но кто — я не знаю. Сначала ко мне в кабинет заходила какая-то женщина, и сразу вслед за ней - представители прокуратуры и милиции, всего человек 15. Они спросили у меня: «У вас есть деньги?» Я ответила, что нет. Тогда они начали искать что-то в моих документах, а затем из почты, что лежала у меня на столе, достали деньги именно в той сумме, которую они и назвали (6 тысяч гривен — прим. ред.). Затем они попросили показать руки и спросили, брала ли я эти деньги. Я ответила, что никаких денег не брала. Да и следов от подсветки у меня не оказалось.


По словам Тамары Бакурской, еще с утра она открыла свой рабочий кабинет и уехала по делам. То есть, в ее отсутствие в кабинет мог зайти кто угодно.

- Почта лежала у меня в кабинете сначала на приставном столике. И я хорошо помню, что днем ко мне в кабинет заходила женщина с ребенком - за 15 минут до моего возвращения в кабинет — она как раз и сидела возле этого столика с почтой. Когда она ушла, зашли двое программистов - разговор у нас был по созданию электронного реестра, по договорам. Я взяла эту почту, переложила ее на другой стол, так как папка там огромная, и стали обсуждать рабочую тему. Они попросили сделать ксерокопии отдельных документов. Я выхожу, чтобы отдать их секретарю, и тут в кабинет вошли представители прокуратуры...

По словам Бакурской, ее неоднократно обещали "посадить" представители различных коммерческих структур за "несговорчивость".

По нашей информации, обыск был проведен также и в квартире Тамары Бакурской, однако ничего компрометирующего не найдено.

После допроса задержанную доставили в изолятор временного содержания на улице Белой. Примерно в 21.00 в ИВС к Тамаре Бакурской была вызвана «Скорая помощь». 

«Новости N» будут подробно информировать читателей о всех перипетиях этого дела.


 Сегодня стало известно, что вчера поздно вечером "Скорая" доставила Тамару Бакурскую в больницу скорой медицинской помощи где она и была госпитализирована.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив