Милиционеры продолжают изымать наркотики у жителей Николаевской области

09.09.2013 в 18:30

В дежурную часть Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области позвонил житель одного из поселков района и сообщил, что его соседка выращивает коноплю.


Через некоторое время по указанному адресу прибыла следственно - оперативная группа горотдела милиции. 34-летняя хозяйка домовладения с уверенностью заявила, что ей нечего бояться и предложила правоохранителям осмотреть домовладение. На приусадебном участке и действительно никаких запрещенных законом растений обнаружено не было, а вот в веранде дома на полу лежало более 20 кустов сухой конопли. Женщина сразу заявила, что запрещенное законом растение она вырастила для собственного употребления. Во время проведения досудебного следствия милиционеры проверят достоверность ее показаний.


В тот же день проводили обыск и сотрудники Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области на территории домовладения 47-летнего местного жителя. При этом прямо во дворе его домовладения правоохранители обнаружили более 25 кустов конопли. Подозреваемый объяснил милиционерам, что запрещенное законом растение он выращивал для собственного употребления.


На следующий день по подозрению в совершении грабежа сотрудники Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области проводили обыск в домовладении 40 -летнего местного жителя. При этом в его спальне, в шкатулке, было обнаружено более 15 граммов конопли. Мужчина не стал спорить и сразу признался, что уже длительное время курит запрещенное законом «зелье».


Следственным отделением Баштанского РО начато уголовное производство по ч. 1 ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли), а следственными отделениями Новоодесского РО и Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 УК Украины («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»), санкциями которых предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив