Милиционеры Николаевщины обнаружили очередных «дачников», выращивающих у себя в огороде коноплю

22.06.2012 в 11:39

Участковые инспекторы милиции Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области узнали, что один из жителей района выращивает коноплю и приехали к нему с санкционированным обыском. При этом на огороде 51-летнего мужчины милиционеры обнаружили 75 кустов конопли. Кроме того, в доме нарушителя закона они нашли более 50 граммов уже готового к употреблению «зелья». Мужчина даже не возражал, а сразу признался в том, что именно он выращивал коноплю и употреблял ее.


В то же время сотрудники Арбузинского РО УМВД Украины в Николаевской области приехали с санкционированным обыском к одному из жителей района. 28-летний хозяин на огороде между помидор выращивал коноплю в количестве более 30 кустов. При этом прилагал много усилий - она была ухоженная, подвязана и хорошо полита. Парень спокойно признался, что коноплю вырастил сам и только для собственного употребления.


Следственными отделениями подразделений милиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли), санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до семи лет, а следственным отделением Снигиревского РО УМВД и ст. 309 УК Украины («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»), санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив