Милосердие в стиле «рок». Николаевские рокеры хотят собрать деньги для Областного дома ребёнка

02.03.2009 в 17:34

7 марта в Николаеве, в Доме творчества «Космос» состоится благотворительный рок-концерт. Средства от проданных билетов пойдут в помощь Областному дому ребёнка. О запланированной акции, получившей название «Rock Home-2», рассказали активисты Николаевской городской молодёжной общественной организации «Союз Николаевского студенчества» (СНС) в ходе сегодняшней пресс-конференции.

- Главная цель концерта — это не только помощь Областному Дому ребёнка, но и предоставление возможности молодым николаевским рок-группам раскрыть своё творчество, показать себя перед довольно большой аудиторией, - сказал глава СНС, куратор проекта Андрей Лохматов.

На предстоящем концерте выступят 11 николаевских рок-групп: «П.В.В. Эндоскопия», «СЛЭМ», «ПостСкриптум», «Хартия», «Up Time», «Festering», «Psy-I», «NoiZelles», «Primitive Instinct», «L.O.S.T.», «The Price of Beauty» (ex-«Hello Kitty»).

Первый «Rock Home» был проведён 15 апреля прошлого года. В нём приняли участие 13 рок-групп. В ходе прошлогодней акции удалось собрать 1700 гривен. На эти деньги была оборудована детская площадка в Областном доме ребёнка (сделаны два бассейна, горки и песочницы). В этом году ожидается собрать больше средств.

- И не только потому, что инфляция, - шутит Лохматов.

Главный врач Областного Дома ребёнка Ольга Литвинова на пресс-конференции сказала, что собранных денег не хватит, чтобы решить все имеющиеся проблемы (которых в любом подобном учреждении всегда очень много). Но часто могут помочь даже несколько гривен, на которые можно купить горчичники или капли в нос для ребёнка. Бюджетом этого года предусмотрены средства разве что на зарплаты и питание. На лекарства, которые в последнее время ощутимо подорожали, практически ничего не выделено — всего лишь 1,7 грн в день, тогда как ампула необходимого препарата доходит в цене до ста гривен.

Областной дом ребёнка в данный момент является домом для 122 детей. В основном это дети, от которых в силу разных причин отказались родители — навсегда или на какое-то время, пока удастся решить финансовые или другие проблемы. Десять детей имеют болезнь Дауна.

Все, кто любит рок и желает оказать поддержку детям из Областного дома ребёнка, приглашаются 7 марта в Дом творчества «Космос», в 17:00. Цена билета — 20 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив