Мужчинам, перенесшим коронавирус, грозит импотенция

13.01.2021 в 02:00
Мужчинам, перенесшим коронавирус, грозит импотенция

Последствием перенесенного коронавируса может стать импотенция, поскольку инфекция поражает почти все органы и ткани организма. Такое предупреждение высказал российский вирусолог, заведующий Лабораторией геномной инженерии Павел Волочков, передают "Невские новости".

"Коронавирус более органотропный. Он поражает практически все органы и ткани, где ангиотензин — конвертирующий фермент. Это экспрессируется и на семенниках, поэтому, с большой вероятностью, вирус будет поражать и половые органы", - предположил вирусолог.

По его словам, степень поражения зависит от того, насколько эффективно работает иммунная система. Однако, уничтожая вирус, иммунная система может поражать и ткани разных желез, которые участвуют в выработке половых гормонов.

"У кого-то это может вызвать серьезную дисфункцию, спровоцировать последствия эндокринной системы, которая регулирует либидо и половые процессы", - добавил Волочков.

Комментарии (14)
Гость
13.01.2021 в 08:28 | UA
Слишком много людей развелось на планете. Они её безобразно загаживают. Пора сокращать популяцию. Коронавирус -- средство для зачистки Земли от паразитов.
Агент агентуры
13.01.2021 в 08:42 | UA
Тоже мне, специалист. Любая болезнь может спровоцировать импотенцию, даже неизлечимый патриотизм.
Скакуас крыжопольский
13.01.2021 в 08:47 | UA
Гость, да. Именно так Билл Гейтс и говорил, когда они запустили в массы этот вирус.
Мефодий
13.01.2021 в 09:09 | UA
инфекция поражает почти все органы и ткани организма... Ну может импотенция, может инфаркт, инсульт, может обсыпать и понос сделать, а женщин сделать бесплодными. Сами же сказали, что порождает все органы и ткани. Зачем выделять только импотенцию? Типо громкое заявление?
МиКола
13.01.2021 в 09:23 | UA
А у Пороха и до этого на Марине слабо получалось, так он решил на украинцах отыграться.
Vixx
13.01.2021 в 09:56 | UA
Это всего лишь предположение. Он вирусолог, а импотенция -- это несколько по иному профилю. Не надо нагнетать, у многих и так нервы на пределе.
Знающий
13.01.2021 в 10:07 | UA
А нет ли информации, каким вирусом должны болеть западенские гомосапиенсы, что бы больше не размножались. А то я думаю, что южане скинуться на приобретение такового
коронавирус
13.01.2021 в 10:13 | UA
Это очень хорошо для Китая, Индии и других слишком переполненных населением стран. Для мужчин- это просто трагедия.
Ксюха
13.01.2021 в 10:16 | UA
Абы шо!!! Новая мода: все великие знатоки строчат в день по 100 статей на тему"А вот может быть......"!!! Задолбали, задроты!
Вован
13.01.2021 в 11:11 | UA
Ой только не киздите!!!)))
честный судья
13.01.2021 в 11:11 | UA
нема ни какого вируса не писдите.
Долбанутому судье
13.01.2021 в 12:21 | UA
Приходи в инфекционную, я тебе пару стаканов налью
Марина
13.01.2021 в 13:42 | UA
Проснулись. Китайские ученые определили это еще весной прошлого года.
Гость
Вчера в 18:55 | UA
При инфицировании коронавирусом люди мрут не от вируса, о от хламидиоза лёгких.
Хламидии могут поражать ЛЮБОЙ орган организма. У нас пандемия трихоманоза и хламидиоза. Чаще всего эти заболевания протекают латентно (т.е. скрытно). Это и есть самая главная врачебная тайна. Названные заболевания хорошо кормят врачей всех специальностей, которые проводят т.н. "симптоматическое лечение". Таким способом "лечить" пациента можно до самой его смерти, вытягивая из него последние гроши.