Мужчина уже много лет скрывал от жены зависимость от наркотиков, пока его не рассекретили милиционеры

01.03.2012 в 12:44

Встретив на пороге своего дома сотрудников Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области, местный житель даже мысли не мог допустить, что правоохранители пришли в его домовладение с санкционированным обыском. При этом милиционеры, обосновывая свой приход, заявили о цели обыска — наличие наркотических средств в помещении.


Мужчина заметно занервничал, а его жена удивленно пригласила милиционеров в дом.


Довольно быстро сотрудниками милиции было обнаружено в доме 300 грамм конопли. А 38-летнему хозяину пришлось объяснять наличие наркотиков в квартире, прежде всего, жене. Как выяснилось, женщина и не подозревала, что ее муж, который, кстати, не имел постоянного источника дохода, выращивал на приусадебном участке коноплю, по его словам, для собственных нужд. Прожив бок о бок уже много лет, жена даже не подозревала мужа в приверженности к наркотикам. А хозяин объяснил, что он курил траву исключительно в то время, когда его вторая половина была на работе.


Следственным отделом Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины («незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»), санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив