Чиновники ЖКХ, начислившие в нарушение закона себе премию в 100 тысяч, 30 уже вернули

01.03.2012 в 13:05

 

«Новости-N» уже писали о том, что пока Николаев утопал в мусоре, чиновники предприятий, ответственных за вывоз ТБО, назначали себе двойные премии. Об этом речь идет в выводах КРУ, которое проводило проверки деятельности КП «Николаевкоммунтранс» и его дочерних предприятий — абонентских служб районов города. Всего нарушений было выявлено на 450 тысяч грн.


Как сообщил на сессии горсовета глава департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи, по результатам проверки КРУ уже приняты меры. Так, из 100 тысяч премий, которые незаконно себе назначали руководители, возвращено уже 30 тысяч. Кроме того, наказаны виновные в сложившейся ситуации. Распоряжением городского головы объявлен выговор и.о. начальника управления по охране окружающей среды и директору «Николаевкоммунтранс». Кроме того, по словам Гайдаржи, департамент принимает меры по устранению недостатков, указанных в акте проверки. Так, до 1 апреля на полигоне будут установлены весы. Кроме того, тариф на вывоз ТБО будет повышен, но на тарифе за квартплату это не скажется, так как тариф будет повышен за счет уменьшения затрат на содержание самих абонентских служб.


Мэр Чайка добавил, что после проведения проверки был уволен глава тендерной комиссии «Николаевкоммунтранс».


- Он был уволен за то, что под давлением других сил тендер выиграла компания, которая не имела ни машин, ни оборудования — все было в аренде. В итоге это компания «кинула» весь Заводский район, - пояснил мэр.


Уже в ближайшее время будет проведен новый тендер на вывоз ТБО в районах Николаева.

 

Читайте также:


Пока Николаев утопал в мусоре, руководители отвечающих за вывоз ТБО предприятий назначали себе премии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив