Вопрос о закрытии почтовых отделений депутаты рассматривать не захотели

01.03.2012 в 12:30

 

На сегодняшней сессии горсовета депутат Александр Жолобецкий попытался внести в повестку дня вопрос о рассмотрении обращения николаевцев к Премьер-министру Азарову по поводу закрытий почтовых отделений. В частности, речь идет о закрытии почтового отделения №40 в Лесках. Под обращением подписались более 700 человек. Однако ни мэр, ни секретарь горсовета не спешили вносить вопрос. В частности, Владимир Коренюгин парировал, что, мол, вы трактуете однобоко закон и заявляете, что вносить земельные вопросы с голоса — это нарушение закона, а сами вносите вопрос. Жолобецкий ответил:


- Это разные вещи. Под данным обращением подписались более 700 человек и в регламенте записано, что каждый депутат может внести вопрос как «не требующий отлагательств».


Но секретарь не сдавался — мол, хотите обращаться к министру — обращайтесь, мы при чем. Поддержал Коренюгина и глава фракции Партии регионов Артем Ильюк. Он назвал происходящее «работой на камеру».


- Вопрос очень важный. Но ваш народный депутат от «Фронта змин» Москаль приезжал и обещал, что будет обращаться по этому поводу в правительство, где его обращение?


В итоге слово дали начальнику Николаевского почтамта Александру Потемкину.


- Почтовое отделение №40 продолжает выполнять работу на доставочных участках. Почтальоны носят пенсию, как и носили. Единственное что изменилось — это услуги в зале. Но отделение №38 находится в 1 км 100 м от закрытого 40-го.


Однако категорически не согласился с выступлением чиновника житель микрорайона Станислав Власенко, которому дали слово по инициативе Жолобецкого. По словам выступающего, до 38-го отделения не так легко добраться, особенно пожилым людям и инвалидам. 


- Я прошу вас, депутатов, помочь. Если б Чайка занялся этим вопросом, топнул ногой... Идут выборы, нам надо определиться, нужны нам такие руководители или нет. Тут приезжал к нам Москаль...


- Обманул вас Москаль, - послышался выкрик из зала.


- Так он сам себя обманул, - продолжил житель. - Каждый приходит и обещает, что завтра будет лучше, чем вчера. Где же оно? Где та Партия регионов, что обещала...


- Прошу прощения, закончилось время, - стремительно сказал Владимир Чайка и выступающему отключили микрофон.


В итоге вопрос в повестку дня так и не внесли. Только 18 депутатов проголосовали "за". 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив