Мужчина погиб в ДТП в Одесской области

02.10.2009 в 13:23

Один пешеход погиб и еще пять пешеходов, в том числе ребенок, получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях 1 октября на трассах Одессы и области.

Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции.

В частности, 43-летний мужчина погиб в ночь на 1 октября под колесами неизвестного автомобиля на 131-м километре шоссе Одесса - Рени в Татарбунарском районе Одесской области, у села Белолесье. В момент ДТП пешеход находился на проезжей части шоссе; автомобиль ехал в направлении Одессы. Водитель с места происшествия скрылся. В настоящее время правоохранители устанавливают личность водителя автомобиля.

Кроме того, 7-летний ребенок госпитализирован после 18 часов с травмами, полученными под колесами автомобиля «ВАЗ-21093» на улице села Базарьянка в Татарбунарском районе. По предварительным данным, водитель превысил скорость. После наезда на ребенка автомобиль также скрылся с места происшествия, не оказав помощи сбитому ребенку. Сотрудники районной ГАИ установили личность водителя по горячим следам.

По вине водителя пострадала также 23-летняя женщина-пешеход в Приморском районе Одессы. Она попала под автомобиль Dachia Logan на «зебре», когда переходила улицу Льва Толстого напротив дома №2. Автомобиль сбил женщину, выезжая задним ходом со стороны ул. Новосельского.

Еще три пешехода пострадали в ДТП в пределах городской черты Одессы по собственной неосторожности.

Так, 29-летняя женщина пересекала в 7:40 проезжую часть Днепропетровской дороги вне пешеходного перехода и попала под автомобиль Cevrolet, который выезжал из межквартального проезда дома №50.

Другая нарушительница правил - 36-летняя женщина перебегала в неустановленном месте ул. Мельницкую около 19 часов и попала под автомобиль Honda. Пострадавшая госпитализирована с переломом плечевого сустава.

Кроме того, 51-летний мужчина попал под автомобиль Nissan, когда переходил ул. Паустовского в неположенном месте в сумерках, после 20:30 часов. Автомобиль сбил его при въезде в город по шоссе Одесса - Мелитополь со стороны села Александровка.

Всего за минувшие сутки 1 октября в ДТП на автотрассах Одесского региона погибли 2 человека и получили травмы еще 15 участников дорожного движения. В число погибших за сутки попали 2 пешехода, в число пострадавших - еще 5. Как сообщал «Репортер», кроме вышеперечисленных пешеходов жертвой ДТП в Одесской области стала также 23-летняя женщина. Она погибла в 17 часов на трассе Одесса - Южный под автомобилем Mercedes, за рулем которого находился начальник управления Одесской облгосадминистрации. По предварительным данным, женщина пересекала проезжую часть в неположенном месте.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив