Металлический отбойник пробил насквозь «Рено» перед мостом в Николаеве

01.02.2022 в 19:23

Вечером во вторник, 1 февраля, перед въездом на Варваровский мост в Николаеве автомобиль Renault Kangoo врезался в металлическое ограждение.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с места происшествия.

«Рено» ехал по ул. Большой Морской, со стороны ул. Никольской, в направлении Варваровки. В районе остановки общественного транспорта водитель не справился с управлением, автомобиль выехал на тротуар, снес несколько метров металлического ограждения и остановился.

В результате ДТП никто не пострадал. Водителю автомобиля очень повезло, поскольку металлический стержень ограждения пробил «Рено» насквозь: вошел спереди в районе двигателя и вышел сзади через заднюю дверь.

За рулем «Рено» был пожилой водитель - ему 71 год. Пояснить причину, по которой произошла авария, водитель не смог.

Отметим, что это не первый случай: подобная авария произошла в апреле 2020 года. Тогда металлический штырь забора проткнул лобовое стекло «Жигулей» и вошел в салон, практически уткнувшись в спинку переднего пассажирского сидения. Если бы на этом месте сидел человек, у него не было бы никаких шансов остаться в живых.

Металлическое ограждение в этом месте было установлено после того, как в 2014 году жены военнослужащих заблокировали движение по мосту в обоих направлениях, требуя вернуть их мужей из зоны АТО. Ограждение установлено с многочисленными нарушениями существующих правил для такого рода сооружений и представляет опасность для жизни и здоровья как водителей, так и пешеходов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив