Жены и матери военных, служащих в зоне АТО, перекрыли Варваровский мост в Николаеве

25.07.2014 в 18:49

Вечером в пятницу, в 18.40, полтора десятка жен и матерей военнослужащих 79 аэромобильной бригады, которые в настоящее время находятся в зоне АТО, перекрыли мост через реку Южный Буг в Николаеве.

 

Женщины встали прямо на пешеходном переходе, в руках они держат плакаты: "Спасите наших пацанов", "Врятуйте наших хлопців", "Вимагаємо врятувати бригаду 79". Перед собой женщины положили изрешеченный осколками армейский бачок, в котором обычно военным доставляют пищу, а также обломок ракеты от РСЗО "Град". По их словам, эти предметы были сегодня привезены волонтерами с места дислокации военнослужащих 79 бригады. Женщины говорят, что эти предметы они принесли для того, чтобы все наглядно увидели, в какой обстановке сейчас пребывают их сыновья и мужья.

 

 

 

По обе стороны моста образовались заторы. Следует учесть, что Варваровский мост является составляющей частью международного автомобильного коридора Вена-Будапешт-Одесса-Мелитополь-Ростов-на-Дону. Движение в районе Николаева по этой автотрассе полностью заблокировано.

 

На место происшествия прибыл начальник Управления ГАИ области Виталий Бондаренко, начальник ГАИ города Вячеслав Романов, несколько патрулей патрульно-постовой службы, а также сотрудники прокуратуры. Милиция пока никаких действий не предпринимает.

Около 19.00 на место перекрытия Варваровского моста в Николаеве прибыли обе николаевских "самообороны" - одна во главе с Николаем Тросиненко, вторая - с Александром Янценом.


"Самообороновцы" в количестве примерно 70-80 человек стоят прямо напротив пикетчиков. Никаких активных действий они пока не предпринимают.


В какой-то момент мужчина, подойдя к пикетчицам, вырвал у них плакат и порвал его. Мужчину тут же увели в сторону сотрудники милиции.

 


 

Пикетчицы, перекрывшие мост, пропускают лишь машины "скорой помощи". Кроме того, со скандалом, но все-таки женщины согласились пропустить пенсионера, у которого дома сам остался маленький внук.

Николай Федоров

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив