Мэр Николаева Владимир Чайка сравнил Романчука и Вадатурского с серпом и молотом, а себя — с крестителем всея Руси

21.10.2009 в 16:15

На сегодняшнюю выставку картин Инны Мяло «Разговор с Ангелом-Хранителем» мэр Николаева Владимир Чайка — это могли заметить все — пришёл в хорошем настроении. Две недели отпуска в трускавецкой здравнице прошли для нашего городского головы с пользой.

- Вчера был спуск небольших судов для «Нибулона», - сказал наш мэр. - Два Героя Украины объединили свои усилия. И когда показывают объединение серпа и молота, то сегодня можно привести этот пример.

Имеется в виду, как вы уже, возможно, догадались, договор между предприятием «Нибулон» и заводом «Океан» стоимостью 150 млн на постройку 24 судов. Закладка первых четырёх барж состоялась в начале июня.

Мэр говорил о многом. И, как бы оправдываясь за это, он сказал:

- У меня накипело, потому что я две недели молчал.

- Владимир Дмитриевич — это самый главный наш ангел. Ангел-Хранитель города. Правда? - сделала мэру комплимент художник Инна Мяло.

- Когда кто-то на меня наезжает, я говорю: вы не забыли, что я — Владимир? Что я креститель всея Руси две тысячи лет тому назад, - сказал Чайка.

И церемония открытия выставки продолжилась.

А после неё мэр отправился на семинар, посвящённый развитию причерноморского региона, который проходил здесь же, в помещении ЧГУ им. Петра Могилы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив