Мэр Гранатуров: "Работники коммунальных служб будут работать столько, сколько нужно для обеспечения в городе порядка"

04.01.2015 в 14:15

Ежедневно в горсовете с участием руководства ГАИ области проводятся рабочие совещания с руководителями районных администраций, структурных подразделений, где определяются основные пути преодоления последствий непогоды.

- По опыту прошлых лет мы знаем, что днем сложно убирать снег с проезжей части из-за обилия транспорта на дорогах города, - заявил собравшимся Николаевский городской голова Юрий Гранатуров. - Однако работы в нашем городе проводятся и в ночное время. Работники коммунальных организаций в новогодние праздники работают круглосуточно и будут работать столько, сколько нужно, чтобы обеспечить в городе порядок и бесперебойное движение транспорта.

Руководитель Госавтоинспекции области Виталий Бондаренко совместно с городским головой Юрием Гранатуровым лично координируют совместные действия по очистке проезжей части города от снега. Правоохранители оказывают всестороннюю помощь коммунальным службам, а именно патрульные автомобили едут впереди спецтехники, обеспечивают безопасность для всех водителей и пешеходов во время дорожных работ и освобождают проезжую часть от автотранспорта, что позволяет более качественно убирать лед и снег с дороги.

- Хотелось бы обратить внимание водителей на необходимости осуществлять остановку и стоянку автомобилей таким образом, чтобы не создавать помехи для специализированного транспорта, который ведет расчистку города, - отметил Виталий Бондаренко. - Ночью количество припаркованных автомобилей значительно увеличивается, и транспорт мешает сильнее, ведь коммунальщики пытаются убирать снег в основном в темное время суток, когда движение на дорогах не такое интенсивное.

Также и мэрия обращается к бизнесменам и предпринимателям Николаева: не стоять в стороне и расчистить территорию, прилегающую к их торговым центрам, магазинам и ресторанам и при этом не сбрасывать снег на дороги. Со своей стороны городская власть сделает все возможное, чтобы удержать ситуацию и справиться с последствиями непогоды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив