Маск заявил, что пирамиды «щупальцами» построили инопланетяне: власти Египта отреагировали

05.08.2020 в 06:00
Маск заявил, что пирамиды «щупальцами» построили инопланетяне: власти Египта отреагировали

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск поддержал теорию о том, что пирамиды в Египте — дело рук (щупалец?) внеземной цивилизации. «Инопланетяне построили пирамиды, это очевидно», — написал он в твиттере 31 июля. 

 
 

Предпринимателю ответила министр международного взаимодействия Египта Рания аль-Машат. Она не стала прямо отрицать версию об инопланетном происхождении пирамид. Вместо этого министр пригласила Маска в Египет, чтобы он «изучил тексты о том, как строились пирамиды, а также проверил могилы строителей пирамид».

«Я слежу за вашей работой с большим восхищением. Я приглашаю вас и SpaceX изучить тексты о том, как строились пирамиды, а также проверить могилы строителей пирамид. Господин Маск, мы вас ждем»

Египетский археолог Захи Хавас назвал утверждение Маска об инопланетянах «галлюцинацией». «Я нашел могилы строителей пирамид, и это говорит о том, что строители пирамид — египтяне, и они не были рабами», — сказал он.

После этого Илон Маск опубликовал ссылку на материал «Би-би-си», где, по его словам, «разумно» объясняется, как были построены пирамиды. В этом тексте среди прочего говорится, что исследование останков строителей пирамид не обнаружило следов инопланетной расы.

meduza.io

 
Комментарии (16)
маски Маска
05.08.2020 в 08:00 | US
"Маск решил не рисковать и вернул Crew Dragon на Землю 2-го августа пустым! Разбор полета." В поиске можно найти это предположение. Пара коментов к ней: "Очень хочется назвать статью несерьёзной ..й.ей, но непрерывной картинки распечатывания капсулы и выхода из неё астронавтов действительно не было. Это очень странно, если бы у Илона стояла задача сделать всё для "инвесторов" идеально. 2. Возле капсулы первыми оказались не "спасатели", а яхта с флагом "Трамп". Внезапно! А кто год назад дал Илону ярд зелени на запуск этого магазина игрушек?" "Отдельная благодарность постановщикам, что после полёта астронавты всё-таки на креслах-каталках, а не бодро бегают и салютуют сбежавшимся на банкет адмиралам, как это было после "полётов на Луну". Можно ли после таких полетов сразу бегать, без реабилитации организма? Нет. Верить, что амеры были на Луне, может только дебил. Ау..."
маски Маска
05.08.2020 в 08:02 | US

По поводу инопланетян, он уже высказывлся, мол они виновны в предыдущих его авариях. Очень творческий Элон
такое писали
05.08.2020 в 08:23 | DE
Маска часто сравнивают с создателем айфона Стивом Джобсом. Но если покойный глава Apple использовал реальные инновации для создания нового товара (смартфон, планшетный компьютер), то Маск скорее занимается мимикрией изобретений прошлого века под новейшие разработки.

Так, ракетоносители SpaceX - реплики советских проектов 1970-х годов. А разрекламированный «инновационный аккумулятор электромобиля Tesla» - просто огромный блок пальчиковых батареек (почти в буквальном смысле)!
такое
05.08.2020 в 08:28 | DE
Неудачи Илона Маска:
2001г. - Россия отказала продавать ракеты для запуска растений и мышей на Марс.
2002- Снова отказ.
2006 - Первый запуск ракеты и первый взрыв
2007-Второй запуск ракеты и второй взрыв.
2008 -Третий запуск и критическая ошибка со спутниками NASA на борту
2008 - Tesla и SpaceX на грани банкротства
2013 - ошибка при посадке в океан
2014 - спонтанное самовозгорание батарей в Tesla Model S
2015 - взрывы при запуске и посадке на беспилотный корабль
2016 - взрыв при запуске
2016 - критические ошибки при посадке на беспилотный корабль.....
2018-2019г. - Очередные испытания прототипа корабля Starship, создаваемого компанией Илона Маска, проводились в Техасе, недалеко от поселка Бока-Чика. Через некоторое время после начала испытания четвертый прототип взорвался. Трансляция испытаний велась на сайте NASA

В апреле Starship SN3 лопнул при наддуве жидким азотом. Тогда основатель SpaceX Илон Маск объяснил это человеческим фактором. В феврале та же судьба постигла прототип Starship SN1. А в ноябре 2019 года прототип Starship Mk1 лопнул во время тестов на герметичность
Джонс Б
05.08.2020 в 08:32 | DE
Инопланетяне круче!
МАСК ГЕНИЙ миллиарды раз
05.08.2020 в 08:45 | NL
Это не аантюра, он не аферист, он не брал миллиарды на свои аварийные проекты! США главней инопланетянцев ! Это США построили пирамидки!!! Дааааа!!!
Гитлеровец Юзик
05.08.2020 в 09:08 | UA
У нас жопа в стране, потому что энопленитяне насрали)
nekto
05.08.2020 в 09:38 | UA
"...исследование останков строителей пирамид не обнаружило следов инопланетной расы."

А как могут выглядеть, что могут из себя представлять такого рода "следы"?... Подобного рода заявлениями можно "объяснить" все, что угодно ...
таке
05.08.2020 в 10:09 | UA
Ілон Маск розповів, що думає про існування іноплянетян.

Про жителів інших планет і галактик він розповів у час виступу на пусковому комплексі SpaceX в Техасі, приуроченого до річниці першого виведення корисного вантажу на орбіту створеної SpaceX ракетою-носієм Falcon-1 у 2008 році. Відповідне відео було опубліковано на YouTube-сторінці SpaceX.
таке
05.08.2020 в 10:10 | UA
Маск згадав про військово-випробувальній базі американських ВПС неподалік від "Зони 51", що в Неваді. Саме в цьому місці, за розповідями прихильників теорії великого змови, військові ховають сліди, які залишають на Землі інопланетяни.
Алех
05.08.2020 в 10:20 | UA
Так он постоянно про инопланетян глаголет. Еще , говорил, они его ракету взорвали в каком-то году. А сколько у него было всяких аварий, тоже инопланетяне? А миллиарды освоили, тоже инопланетяне?
Vixx
05.08.2020 в 13:16 | UA
В Древнем Египте велись летописи, достаточно подробные. Пришел по Нилу корабль с грузом тканей - запись, пригнали караван рабов на продажу - запись, богатый купец построил новый дом - запись - и т.д. Записей о строительстве Великих пирамид - нет. Словно они уже существовали, когда там появилась египетская цивилизация. В фильмах Андрея Склярова об этом есть очень подробно и интересно.
Жорик
05.08.2020 в 14:02 | UA
Vixx'у
Записи о строительстве пирамид уже давно обнаружены, частично восстановлены и прочитаны.
антиящер
05.08.2020 в 15:37 | UA
У нас - газ дорожает, хлеб дорожает, а вам - проблемы рептилоидных цивилизаций дай обсудить, вы что не понимаете, что этот сайт или модератор превратился в болото и отвлекает от реального положения дел в стране. Илон маск отбил у Джонни Деппа лесби-сучку Эмбер Херд, илон маск запускает новый тесламобиль, илон маск пристыковался, илон маск отстыковался - вот примитивный набор новостей. Дерьмо это собачье, а не новости. Каждый день сообщают о невиданных преступлениях, разбое, убийствах, а вам - все маска подавай. На этот раз - с осьминоговыми щупальцами. Вашего "любимого" маска в детстве головой в унитаз опускали, вот он таким идиотом и вырос. Маск - всего лишь ширма, за которой в пиндостане скрывтся серьёзные игроки.
nekto
05.08.2020 в 15:41 | UA
> Жорик Сегодня в 14:02 | UA
"Записи о строительстве пирамид уже давно обнаружены, частично восстановлены и прочитаны."

А можно это как-то уточнить? Что, где, когда, кем обнаружено, восстановлено и прочитано...хотя бы частично... ?
Жорик
06.08.2020 в 10:39 | UA
nekto
Все не припомню, но из последних в 2000-х годах в Египте нашли записи людей которые доставляли камни на стройплощадку.