МВД: Массовые протесты в Киеве были спланированы

31.01.2014 в 16:02

Массовые протестные акции в Киеве были спланированы заранее, готовился силовой вариант развития событий, заявляют в МВД.

"Информация, которая содержится на изъятых серверах, касается деятельности ВО "Батьківщина" и свидетельствует о том, что массовые протестные акции, которые начались в Киеве 21 ноября прошлого года, не были стихийными, а планировались заранее", - сказал в пятницу на брифинге в Киеве зам начальника главного следственного управления Олег Гнатив.

Он подчеркнул, что речь идет об изъятых серверах на улице Туровской 9 декабря прошлого года в помещении, которое занимает ООО "Айти".

Как сообщалось, в начале декабря в партии "Батьківщина" заявили, что 9 декабря милиция вместе со спецподразделением "Беркут" штурмовала их офис в Киеве, который находится на улице Туровская, 13, и в некоторых других помещениях. Впоследствии в партии рассказали, что штурм офиса осуществляли неизвестные. При этом было украдено все оборудование из серверного центра и даже "флешки" из кабинетов.

Управление по связям с общественностью МВД Украины, в свою очередь, сообщило, что обыск в здании по улице Туровской, 19-б, в Киеве проведен по санкции суда в рамках расследования уголовного дела, открытого по двум статьям Уголовного кодекса Украины, которые предусматривают ответственность за мошенничество и злоупотребление служебным положением. "Во время обыска изъята компьютерная техника и документы предприятия, имеющие доказательственное значение в уголовном производстве", - подчеркнули в милиции.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив