МЧСники тушили «пожар» в больнице скорой медпомощи Николаева

23.10.2009 в 11:02

22 октября в больнице скорой медпомощи, расположенной по адресу улица Корабелов, 14 в городе Николаеве, состоялись пожарно-тактические учения.


Согласно замыслу, вследствие короткого замыкания компьютера в помещении медсестер урологического отделения на четвертом этаже возник пожар. Автоматическая пожарная сигнализация не сработала, пожар выявлен дежурной медсестрой. Администрация объекта сообщает о пожаре по телефону «101», начинает эвакуацию больных, которые в количестве 120 человек находятся в палатах четвертого этажа, силами Добровольной пожарной дружины начинается тушение условного пожара первичными средствами пожаротушения. По второму номеру вызова прибыло 7 единиц пожарной и специальной техники. Спасатели условно тушили пожар и проводили эвакуацию пострадавших по автолестнице с пятого этажа. Было задействовано 29 бойцов МЧС, привлекались рабочие больницы для предоставления первой помощи пострадавшим.


Как прокомментировал руководитель учений начальник управления спасательных сил ГУ МЧС Украины в Николаевской области Орест Корчинский: «Учения проходили в два этапа: первый – теоретическая часть - личный состав ознакомился с планировкой больницы, путями эвакуации, водоснабжением данного объекта; второй - практическая часть. С личным составом и обслуживающим персоналом больницы условно тушили пожар, эвакуировали людей. Как сотрудники МЧС, так и рабочие больницы с поставленной задачей справились».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив