МЧС призывает горожан, в чьих домах произошли порывы теплосетей, соблюдать спокойствие

08.12.2012 в 12:22

8 декабря около 02:12 на частном акционерном обществе "Николаевская ТЭЦ" произошел скачек давления (гидроудар), который привел к порыву сетей на теплотрассах ТЭЦ и в жилых домах. Из-за порыва временно ограничена подача теплоносителя к абонентам Центрального и Ленинского районов города Николаева. Также зафиксированы порывы теплосетей в квартирах жилых домов.


Для поиска мест порыва и устранения причин аварии привлечено 17 аварийно-восстановительных бригад ПАО "Николаевская ТЭЦ" и 75 сотрудников. По возобновлению сетей теплоснабжения жилых домов работает 4 аварийные бригады жилищно - коммунального предприятия "Юг".


В 10:00 состоялось заседание областного штаба по ликвидации последствий аварии под председательством главы облгосадминистрации Николая Круглова, который поручил руководящему составу всех предприятий и ведомств разобраться в причинах возникновения аварии и принять в кратчайшие сроки все необходимые меры по устранению последствий аварии. Комиссия будет работать каждые 2 часа с полным отчетом о выполненных работах. Также было принято решение по открытию в Ленинском районе пунктов обогрева около кинотеатра "Юность" и в подвальном помещении Дома быта "Юбилейный" по пр.Мира 2.


В 10:30 в малом зале горисполкома состоялось заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. В Территориальном управлении МЧС в Николаевской области работает оперативная группа по координации работ с ликвидации аварии. Ситуация находится под постоянным контролем главы Николаевской ОГА Николая Круглова. Ремонтно - восстановительные работы планируются завершить до конца дня.


Уважаемые граждане! Просим соблюдать спокойствие! В случае выявления порывов теплосетей в квартирах, подвалах, на улицах, немедленно сообщайте в коммунальные службы или по телефонам 15-88 и "101". При использовании газовых и электрообогревательных приборов будьте осторожны!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив