Антимонопольный комитет оштрафовал ООО "Сандора" на 3 млн грн. за распространение ложной информации

08.12.2012 в 12:40

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины, по результатам исследования и расследования, проведенного Чернивецким областным территориальным отделением, оштрафовала ООО "Сандора" на 3 млн грн за распространение ложной информации.

 

 

"На упаковках соковой продукции ТМ "Сандора", ТМ "Сандора Мультиактив", ТМ "Сандора Микс" размещалась надпись "Принята министерством здравоохранения Украины". При покупке соковойю продукции ТМ "Сандора" с указанной надписью у потребителей может создаться впечатление, что производство соков и нектаров "Сандора" действительно принято Минздравом Украины", - говорится в сообщении.

 

В то же время, ООО "Сандора" распространяла на упаковках гранатового и мультивитаминного нектаров собственного производства информацию "800 г гранатов = 1 л гранатового нектара" и, соответственно, "1 кг экзотических фруктов = 1 л мультивитаминного нектара".

 

Проведенное исследование установило, что указанная информация не соответствует действительности - для изготовления 1 л гранатового и мультивитаминного нектаров используется значительно меньшее количество свежих фруктов.

 

Временная административная коллегия обязала ООО "Сандора" устранить нарушения и оплатить штраф в государственный бюджет.

 

Соціальна країна

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив