Людям Ющенко стыдно за поведение Тимошенко на встрече с Путиным

20.11.2009 в 16:47

Первому заместителю секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимиру Огрызко стыдно за поведение премьер-министра Юлии Тимошенко на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным в Крыму 19 ноября.

Об этом он сказал на брифинге.

"Относительно реакции нашего премьера мне было стыдно еще тогда, когда такие вещи говорились в Москве, и это было продолжение линии, и ничего нового я сказать не могу", - сказал Огрызко.

Он не стал комментировать заявление Путина в адрес президента Виктора Ющенко, отметив, что такого рода высказывания свидетельствуют о соответствующем уровне.

Напомним, на брифинге 19 ноября Путин выразил удивление критикой Ющенко газовых контрактов.

Кроме того, он прокомментировал визит в Украину президента Грузии Михаила Саакашвили, продекламировав строчку о воспоминаниях бойцов, которые "продули" свои битвы.

Путин также порекомендовал Ющенко и Саакашвили, если он будут проводить ужин, проводить его без галстуков, допустив возможность того, что президент Грузии может съесть галстук своего украинского коллеги.

В свою очередь, Тимошенко пошутила, что ей галстук для ужина не нужен.

Депутат Верховной рады от фракции блока "Наша Украина-Народная Самооборона", член политсовета партии "Наша Украина" Андрей Парубий считает унизительным поведение Тимошенко на этой встрече.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив