Любознательные николаевские журналисты покусились на скульптуру «Маугли и Багира»

19.03.2008 в 15:40

Как стало известно «Новостям Н», позавчера, 17 марта, трое журналистов одного известного николаевского издания решили провести эксперимент и проверить, насколько хорошо работает наша милиция. С этой целью они, вооружившись ножовкой по дереву, пришли к скульптуре «Маугли и Багира», находящейся возле Николаевского зоопарка.

Дождавшись темноты, журналисты подошли к памятнику и принялись делать вид, что пилят лапу пантеры. Происходящее они снимали фотоаппаратом.

Эксперимент закончился в пользу правоохранителей, показавших, что «милиция не дремлет». «Хулиганов» заметили сотрудники милиции, которые на служебной машине ехали по проспекту Октябрьскому мимо Зоопарка. Они обратили внимание, что два парня и девушка подозрительно крутятся около памятника.

Их немедленно задержали и доставили в Ленинский РОВД, где «вандалы» затем провели несколько часов. Как пояснили задержанные, у них было специальное задание главного редактора – проверить, насколько эффективно работает николаевская милиция. Оказалось, достаточно эффективно.

Конечно, эксперимент в чем-то интересен. Но есть и другая сторона медали. Возможно, своей выходкой журналисты отвлекли сотрудников милиции от выполнения более важных задач. Каждый должен понимать, что такие действия находятся на грани нарушения закона.

Подобный сценарий мы наблюдали в Киеве, когда журналисты имитировали ограбление банка. Вот только кому нужны эти «эксперименты? Журналистам, которые загремели на полночи в кутузку? Или милиционерам, которые потеряли несколько часов времени, а в результате узнали, что их попросту «развели»?..

…Николаевские «экспериментаторы» отделались довольно легко – их отпустили той же ночью.

P. S.: Напомним, в начале сентября эта скульптура действительно пострадала: вандалы отпилили ногу Маугли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив