«Преступление и наказание» в одном из сел Николаевской области

19.03.2008 в 16:10

История, как будто сошедшая со страниц романа Достоевского «Преступление и наказание», произошла в одном из сел Николаевской области.

 

Мужчина давно не работал, жил в подвале и зарабатывал на жизнь тем, что помогал односельчанам – кому по хозяйству, кому в строительстве. Чаще всего он заходил к одной  85-летней бабуле – колол дрова, носил воду, за что старушка его кормила и давала немного денег. 

 

Однажды мужчина после очередной «халтуры» вместе с друзьями решил отпраздновать «получку». Вечером друзья посидели, выпили. Как это часто бывает, вскоре им показалось, что «принятого на грудь» спиртного явно недостаточно. Тут парень и вспомнил о бабушке, которая периодически гнала самогон. Намереваясь взять у женщины бутылку водки в долг, уже нетрезвый «помощник» направился к её дому. Постучал в двери, старушка открыла. Желание завладеть бутылкой водки было настолько сильным, что парень видел только стакан с самогоном, стоявший на столе.

 

Пожилая женщина, видя состояние парня, попыталась закрыть дверь, но тот начал угрожать ей и ломиться в двери. У порога лежал топор, которым он ещё недавно колол женщине дрова. Старушка оттолкнула незваного гостя и, ухватив топор, стала в дверях и начала обороняться.  Озверевший парень сбил женщину с ног, выхватил у нее топор и дважды ударил её по голове. Старушка упала без сознания, после чего мужчина зашел в дом, допил водку, стоявшую на столе, и пошел отдыхать. Труп погибшей тем же вечером нашла соседка, она же позвонила в милицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка по горячим следам раскрыли преступление, и убийца был задержан. Как установилось позднее, мужчина, выглядевший на все 60 лет, в действительности оказался 1980 года рождения. Свой возраст он не помнил, не знал даже дату свого рождения...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив