Львовяне предложили Николаеву линию по сортировке ТБО за 500 тыс. евро

14.01.2013 в 16:13

14 января директор предприятия «Hammel Ukraine» Михаил Куценко в малом зале горисполкома представил на суд руководства города оборудование для комплексной утилизации отходов.


HAMMEL Recyclingtechnik GmbH – это всемирно известная компания, которая специализируется на производстве этого оборудования. На протяжении последних четырнадцати лет его производят и в Украине на заводе в г. Буйск Львовской области.


Гости предложили городу комплексную линию по сортировке ТБО, которая сможет в год перерабатывать 50 тыс. тонн твердых бытовых отходов. Вторсырье (ПЭТ, пивные бутылки, стекло, бумага, дерево) отбирается, измельчается и фасуется. Остальные отходы идут на захоронение. Соотношение полезного и неполезного мусора примерно 30 к 70, эти цифры меняются в зависимости от времени года. Срок изготовления – 3 месяца. Стоимость такого комплекса 500 тыс. евро. Компания производит линии под заказ, по заданным техническим параметрам. Возможна покупка не всего комплекса, а какого-то определенного участка. Компания также предлагает стационарные электрические и передвижные дизельные сортировочные линии.


«Hammel Ukraine» не только производит оборудование, а и вводит его в эксплуатацию, обучает персонал, оказывает гарантийное и послегарантийное обслуживание, поставляет комплектующие и запасные части.


Городской голова Владимир Чайка поблагодарил гостей за предложение, отметив, что город рассмотрел уже несколько проектов по переработке ТБО, но пока не остановился на каком-то определенном. Мэр поручил своему заместителю Валентину Гайдаржи изучить и оценить проект.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив