Лучшие отечественные и зарубежные пилоты посоревнуются в Николаеве за «Кубок Лиманов»

23.05.2013 в 15:29

1-2 июня 2013 года состоится II этап национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов» ралли «Николаев 2013».


За последние несколько лет Николаев стал южным раллийным центром Украины. Благодаря президенту Николаевского автомобильного клуба и одному из организаторов «Кубка Лиманов» Вячеславу Мигачеву и организатору Кубка «Лиманов» Виктору Шаповалову.


Открывая новый лимановский сезон, организаторы сдержали свое слово и провели первый этап ралли «Черномор» на совершенно новой трассе в Крыму вблизи пгт Черноморское. К тому же установив при этом рекорд для украинского автоспорта по количеству стартовавших экипажей в одной гонке – 65!


1-2 июня состоится второй этап «Кубка Лиманов» ралли «Николаев» на хорошо известном спецучастке в с.Зайевском. Николаев вновь примет лучших пилотов со всей Украины и гостей из стран Турции, Беларуси, Литвы, России и Молдовы. Но участникам не стоит расслабляться. Трасса хоть и знакомая, однако, организаторы как всегда готовят неожиданные изменения в ее конфигурации.


Уже традиционной для лимановских гонок становится острая борьба между экипажами до последнего метра дистанции и нестандартная развязка на финише.


Победителя не раз определяли доли секунды. Так было на первом этапе ралли «Черномор 2013» и не раз происходило на николаевских гонках. Все это подтверждает, что конкуренция среди пилотов постоянно растет. И даже новички, которые регулярно дебютируют в «Кубке Лиманов», спустя несколько сезонов, навязывают достойную борьбу более именитым и опытным соперникам. Поэтому можно с уверенностью предположить, что ралли «Николаев» преподнесет немало сюрпризов.


Информация о трассе:


В этот раз соревнование состоится на хорошо известной Зайчевской трассе. Однако организаторы снова подготовили сюрприз участникам в виде измененной конфигурации скоростного участка. Более двухсот поворотов различной сложности будут чередоваться с прямыми отрезками, что обеспечит зрелищность соревнований. А украшением гонки станут трамплины, прохождение которых будет хорошо видно любителям ралли со зрительской зоны. Общая дистанция гонки предполагает 114 километров, из которых скоростная дистанция составляет 108 км.


В ходе гонки будут организованы трансляция он-лайн результатов и радио репортажи, благодаря чему зрители и участники ралли «Николаев» смогут следить за развитием борьбы в классах и постоянно находиться в гуще всех событий.


Особенностью ралли «Николаев» станет место проведения открытия и церемонии награждения победителей. В этот раз посмотреть на официальный старт второго этапа Национальной гоночной серии по мини- ралли «Кубок Лиманов» все желающие смогут, придя 1 июня в 18.00 на центральную площадь им. Ленина города Николаева. Всех ждет концертная шоу программа и представление экипажей участников соревнований.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив