Геннадий Николенко пообещал, что жители области будут иметь такие же возможности для занятий спортом, как и горожане

23.05.2013 в 15:20

22 мая первый заместитель председателя облгосадминистрации, исполняющий функций и полномочий председателя ОГА Геннадий Николенко совместно с местными властями ознакомился с проблемами спортивно-физкультурных заведений Березнеговатчины.
 
По мнению Геннадия Николенко, именно кружковой и спортивной работе в сельских населенных пунктах должно уделяться особое внимание: «Мы должны дать возможность сельским жителям не чувствовать себя хуже городских жителей, они также имеют право заниматься спортом на специальных площадках и в тренажерных залах, и наша задача как власти предоставить им эту возможность».
 
По этому поводу он дал ряд протокольных поручений соответствующим структурным подразделениям облгосадминистрации и взял вопрос под личный контроль.

Находясь в с. Белая Криница, Геннадий Николенко осмотрел и состояние районной детской оздоровительной базы отдыха им. М. Башкирова, где в начале июня будет проводиться финал областной военно-патриотической игры «Зарница».
 
Находясь на спортивных объектах, Геннадий Николенко напомнил местному руководству Березнеговатского района о том, что есть поручение председателя облгосадминистрации до 1 июня этого года на территории каждого района и города областного подчинения открыть по 3 детских и 2 игровых площадки. Вместе с местными властями он осмотрел те объекты, которые по поручению председателя ОГА будут открыты в срок.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив