У государства есть деньги на строительство объездной дороги в Николаевской области, осталось определить заказчика проекта

23.05.2013 в 15:35

На прошлой неделе под председательством министра инфраструктуры Украины Владимира Козака состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам развития транспортно-логистического узла в Николаевской области, которая была создана по поручению вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула после его рабочей поездки на Николаевщину.

Об этом 23 мая во время совещания по вопросам развития транспортного сообщения в Николаевской области сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации, исполняющий функций и полномочий председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко.

К участию в этом заседании были приглашены представители Одесской железной дороги, руководители соответствующих структурных подразделений ОГА и представители органов местной власти г. Николаев и ряда районов области.

Главный вопрос, который рассматривался на этом совещании, касался строительства объездной автомобильной и железной дороги к ряду крупных предприятий Николаевской области, в том числе, МСП «Ника-Тера», который имеет перспективу по увеличению перевалки груза и требует для этого новых транспортно-логистических решений.

Как отметил в своем выступлении председатель совещания, в Украине есть специализированные учреждения, которые могут выполнить работы по строительству как автомобильной, так и железной дороги. Кроме того, государство имеет средства для подобных инвестиционных проектов, но пока не разработана проектно-сметная документация, без которой любые конкретные шаги в решении логистической проблемы Николаевской области являются невозможными.

Выступая перед участниками рабочего заседания, главный инженер Одесской железной дороги Игорь Бойко отметил, что для выдачи ими технических условий для проектирования железной дороги нужно определить единого заказчика и подчеркнул, что Одесская железная дорога настроена на сотрудничество и готова оказывать содействие в разработке и реализации такого важного проекта для транспортной сети Николаевской области, как объездная железная дорога.

По завершению совещания Геннадий Николенко дал ряд протокольных поручений и отметил, что вопрос с определением единого заказчика проекта уже решается.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив