Летом 2021 года в Николаеве детские лагеря будут закрыты

27.05.2021 в 16:00

В связи с распространением коронавирусной инфекции и, соответственно, карантинными ограничениями в Николаеве летом 2021 года не будут открывать детские пришкольные лагеря.

Об этом в четверг, 27 мая, во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассказала начальница управления образования Николаевского горсовета Анна Лычко.

По словам Лычко, руководители образовательных учреждений, также как и в управлении образования, считают, что в 2021 году в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией, связанной с коронавирусом, организация пришкольных лагерей является нецелесообразной.

Представители управления Госпродпотребслужбы в городе Николаеве полностью поддержали мнение, изложенное Анной Лычко, и заявили, такое решение поможет избежать массового заражения детей коронавирусной инфекцией.

В итоге члены комиссии поддержали проект решения управления образования и приняли решение не открывать пришкольные лагеря на протяжении летнего периода 2021 года.

Напомним, ранее "Новости-N" сообщали, что в прошлом году за нарушение правил карантина николаевские полицейские составили админпротокол на руководителя детского лагеря, который организовал праздник ко Дню учителя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив