Киевстар, Новая почта, Розетка: названы самые дорогие бренды Украины

24.04.2021 в 00:41
Киевстар, Новая почта, Розетка: названы самые дорогие бренды Украины

Киевстар, Новая почта, Розетка: названы самые дорогие бренды Украины

Опубликован рейтинг самых дорогих брендов Украины. В первую пятерку лидеров вошли «Киевстар» – 225,48 миллионов долларов, «Розетка» – 210,42 миллионов долларов, «Дарница» – 187,23 миллионов долларов, «Моршинская» – 173,25 миллионов долларов, «Новая почта» – 170,01 миллионов долларов.

В итоговый список рейтинга вошли представители свыше десятка отраслей: пищевой и алкогольной промышленности, онлайн-коммерции, топливно-энергетического и строительного бизнеса, дистрибьюторы бытовой техники и портативной электроники, розничные торговые сети, банки, телеком-компании, фармацевтические гиганты, а также логистические и транспортные компании.

Об этом свидетельствуют данные «Корреспондента». Редакция не отошла от своей многолетней традиции и включила в рейтинг лишь украинские бренды. Таким образом, мультинациональные, созданные за пределами страны, не рассматривались. К тому же не учитывались сложно поддающиеся измерению показатели.
 
За скобками остались и ключевые макроэкономические показатели, такие как динамика ВВП, темпы инфляции и так далее. Это связано с тем, что за 2020 год в связи с пандемией коронавирусной инфекции украинская экономика снизила темпы роста на 4 %.

Журналисты подчеркнули, что, несмотря на это, совокупная стоимость всего списка брендов выросла на полтора процента.

Авторы рейтинга также обозначили, что украинские компании стали меньше восприимчивы к проблемам в экономике, а в кризис лидеры выигрывают по сравнению с догоняющими их. В связи с этим люди в трудные времена хотят доверять тем, кому они несут деньги. Таким образом, доверие является едва ли не ключевой составляющей бренда, а стало быть, и его стоимости. Так, наибольший рост стоимости брендов продемонстрировала тройка лидеров: Киевстар, Розетка и фармкомпания Дарница.

«И неудивительно: в самую верхушку рейтинга попадают именно те компании, для которых бренд и его восприятие в обществе - не пустой звук», - добавили авторы.

В прошлом году пятерка лидеров выглядела так: «Киевстар» ($251,7 млн), «Розетка» ($209,9 млн), «Дарниця» ($179,2 млн), «Моршинская» ($177,5 млн), «ПриватБанк» ($171,5 млн).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив