Курортный сезон в Крыму: Ялте и Алуште не хватит воды

19.04.2021 в 15:22
Курортный сезон в Крыму: Ялте и Алуште не хватит воды

Курортный сезон в Крыму: Ялте и Алуште не хватит воды

В предстоящий курортный сезон Ялте и Алуште может не хватить воды. Жителям и гостям придется пользоваться водой по графику, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные "власти".

О том, что жителям Алушты будут давать воду по графику два раза в сутки, сообщила в понедельник, 19 апреля, "глава администрации" города Галина Огнева в Facebook.

На почасовую подачу Алушта переходит уже с 20 апреля. Так, вода в кранах будет идти с 06:00 до 08:00 и с 19:00 до 22:00.

"Ситуация с водой в Алуштинском регионе действительно очень сложная... На данный момент в Изобильненское водохранилище нет тех притоков, которые позволили бы надеяться на улучшение ситуации", – написала Огнева.

До этого сообщалось, что в Крыму пробурят водовод для Ялты. Воду будут выкачивать из Счастливенского водохранилища, где пока еще есть умеренные запасы.

Комментарии (30)
Гость
19.04.2021 в 15:29 | UA
То ихнии проблемы. Мы не обязаны помогать
феликс
19.04.2021 в 15:30 | UA
и мост третий год как упал
Олег
19.04.2021 в 15:31 | UA
С моря пусть пьют ! Нех туда ехать загорать ...
Бывший
19.04.2021 в 15:33 | UA
Гость-1Сегодня в 15:29 | UA
То ихнии проблемы. Мы не обязаны помогать

Запомни, тебя никто о помощи не просит! Понимаю, что кастрюль корежит от этой мысли, но это так.
А "ихнии" - это просто жесть!
ДБ, не ихнии, не ихние, а ИХ! И никак иначе!
Крымский All Inclusive
19.04.2021 в 15:35 | UA
Включено всё, кроме воды.
Вячеслав
19.04.2021 в 15:36 | UA
Очень важная новость для горожан. Вы хоть иногда головой бы думали что пишите.
Нашли чем удивить
19.04.2021 в 15:38 | UA
Симферополь уже почти год в таком режиме живёт.
Бывший
19.04.2021 в 15:40 | UA
Нашли чем удивить1Сегодня в 15:38 | UA
Симферополь уже почти год в таком режиме живёт

Севастополь лет 20 и НИЧЕГО!
Лол крым
19.04.2021 в 15:48 | IL
Это крымчанам повезло попасть в родную гавань, по самые уши. Дальше- хуже, а это только начало
бородач
19.04.2021 в 15:50 | UA
а в николаевском посёлке Ялты как с водой? говорят же тоже не очень
Аврора
19.04.2021 в 15:54 | UA
Чему мы злорадствует? Что людям нечего пить и нечем помыться?Это по крайней мере бесчеловечно.Это Ведь мы перекрыли им воду, а там живут люди точно такие же как и мы.
Ну ну
19.04.2021 в 15:55 | UA
Как там водопровод в Варваровке?
Олег
19.04.2021 в 15:56 | UA
Меня впечатляет быдло , которое едет летом отсюда в Крым на курорты , под видом там бабушка или прадедушка , куда смотрит сбу ? Чем не зрада?
Бывший
19.04.2021 в 15:59 | UA
Кдоняра, да ладно, не пугай, опреснители никто не отменял.
Лучше скажи, как ты собрался пить из Октябрьского вдхр, когда через пару лет водопровод Днепр - Николаев окончательно наебнется?
Крымкин
19.04.2021 в 16:02 | UA
Фу, вонючие крымчане)
Умный
19.04.2021 в 16:10 | XX
Ну вот! Как по расписанию. В темах где можно погавкать на якобы проблему у чоседа вызодмт наш бото троль с нафталиновыми методичками из минстеця про свое божество господина Пктина.

П.с. и нет этих методичек в теме про вакцины в Украине. Какое забавное совпадение.
Бывший
19.04.2021 в 16:13 | UA
Олег0Сегодня в 15:56 | UA
Меня впечатляет быдло , которое едет летом отсюда в Крым

Какой ты впечатлительный, бля!
А что, Крым - не Украина?
ДБ!
Во как
19.04.2021 в 16:30 | UA
Не комментарии, а какой-то фекальный паноптикум: один перед другим изощряются. Свора дегенератов!
Житель серого города
19.04.2021 в 16:31 | UA
Товарищи, все же говорят что крым_украина) что же в украине все так плохо, почему не помагаем своим??а радуемся как крым_это россия и хорошо что там плохо
Ким Ир Сен
19.04.2021 в 16:34 | UA
Это победа, горжусь Украиной ! Из всех достижений это самое технологическое. Перекрыть людям воду. Как так может быть ? а если они нам газ перекроют ? ох тревожно
Chupacabra
19.04.2021 в 17:24 | UA
Вот как по мне, для отдыхающих это вообще не проблема. Ну разве что Галя балувана. Утром и вечером будет и слава богу
Зара
19.04.2021 в 17:25 | UA
Пол николаевской области живёт на покупной,бутылированной воде.В колодцах вода только для полива.Чай и кофе сворачивается как скисшее молоко.О себе думайте,а там народ о себе будет думать.
Иду мимо
19.04.2021 в 17:44 | UA
Интересно в Крыму уже настало светлое будущее?
Мороженое по три копейки есть?
Депо
19.04.2021 в 17:53 | UA
Очень жаль что так по жлобски поступили с крымчанами — лишив их воды. Как показали годы истории — ни к чему хорошему это так и не привело.
HOOLINAM
19.04.2021 в 17:59 | UA
Пфф,очень слабо верится.
Если будет нехватка воды,то в крымские водохранилища начнут впадать реки с всей бывшей страны 404.
С Днепра,Буга,да если надо и из Днестра и Боржавы;)
Дурень,думкой богатеет.
епта
19.04.2021 в 18:12 | CA
40% жителей украины живут по графику,и с каждым годом проблем больше и больше ! ну давайте,расскажите как там в крыму плохо !
Камни с неба
19.04.2021 в 18:28 | UA
Родная Говень, она такая.
Пастор Шлаг
19.04.2021 в 19:19 | UA
Ппц, в укрокурятнике праздник!
По всему Крыму не знаю, а в Керчи вода была по расписанию (через день) при всей такой прекрасной Украине.

А в Ужгороде она и сейчас по расписанию.
Не знали?
Местные делают баки на несколько сот литров, вмонтированные прямо в стены или ставят на чердак.

Вот такие пироги..
Ну чо, радуйтесь, скачите.
Выше, выше, а то дурачков плохо видно.
Донецкий тракторист
19.04.2021 в 19:44 | UA
А в Америке негры линчуют!
Лилуэ
19.04.2021 в 21:37 | UA
Странно, когда я там отдыхала при вильной Украине, вода тоже была по графику.